Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста как избавиться от кровоточивости десен?

Elena Fastenko
Elena Fastenko
158
Полоскания при лечении десен

- Полоскать десны можно свежевыжатым морковным соком, настоем или отваром из ягод черники.
- отваром дубовой коры. Для этого нужно 200 граммов коры отварить в 2 литрах воды, настоять 3 часа, процедить и добавить 2 литра воды.
- Для лечения десен можно использовать и спиртовую настойку зверобоя, разведенную водой (20-30 капель настойки на полстакана воды) .
- Эффективную помощь при кровоточивости десен окажет настой шалфея лекарственного: 2 чайные ложки травы нужно настаивать 30 минут в 2 стаканах кипятка, в закрытой посуде и затем процедить.

Кроме полосканий необходимо укреплять десны солью. Для этого на зубную щетку с мягкой щетиной следует нанести щепотку мелкой соли и очень нежно, чтобы не поранить, помассировать десны в течение нескольких минут. После чего прополоскать рот кипяченой водой комнатной температуры. Эту процедуру нужно проводить ежедневно перед сном.

Очень важно включать в свое питание достаточное количество витаминов. Очень полезен морковный сок. Его нужно пить каждое утро натощак. Желательно при этом, чтобы сок был свежевыжатым. Очень полезен при кровоточивости десен сок квашеной капусты. Чтобы воспользоваться этим способом лечения, нужно просто подольше и медленно жевать капусту несколько раз в день.
Алексей Клюев
Алексей Клюев
1 457
Лучший ответ
никакие пасты и полоскания не помогут. Зубные камни (причину кровоточивости) ими не убрать. Обзвоните клиники - спрашивайте санацию ротовой полости при помощи ультразвука и пескоструйного аппарата. Процедура неприятная, но зато после нее даже полоскать и делать уколы в десны не придется. Санация исключает саму причину коровоточивости.
GA
Guzel Aukenova
15 832
Возможно проблема в зубных камнях. Если они есть, то сколько ни полоскайте, эффекта не будет. Сходите к парадонтологу или если такого в Вашей поликлинике нет, то к стоматологу. А пока до туда не дошли, чтобы облегчить состояние, предложенные выше полоскания и метрогил дента.
Масло подсолнечное сосать (катать) во рту 5-10 минут до белого цвета, затем выплюнуть. Очень хорошее средство. Проверено на муже, лет 5 назад была такая проблема, исчезла благодаря этому способу.
заваривать елочные иголки или просто их жевать и глотать сок
"МЕТРАГИЛ ДЕНТА"-в аптеке. Трава шалфей, кора дуба-полоскать рот.
Кора дуба-в ней содержатся дубильные вещества+ отвар ромашки, календулы- имеют противовоспалительные действия, их вы найдёте в аптеке. Полоскать после каждого приёма пищи. но устранять нужно причину, а не следствие, а причина скорее всего в нехватке микроэлементов, витаминов, но всё-таки посетите стоматолога, и врач вам назначит лечение :)
Самое разумное - пойди к стоматологу. Кровоточивость десен это один из признаков пародонтита. Если лечение начать вовремя, не придется потом платить огромные суммы за комплексное лечение.
'{._.t.amir._.} '
'{._.t.amir._.} '
474
паста Асепта сама чищу http://otzovik.com/review_4997950.html
самое простое и действенное - это специальная зубная паста от кровоточивости десен, называется parodontax
не чистите зубы сразу после соков или фруктов, полощите водой

а советы насчет шалфея и коры дуба - зубы потемнеют и польза будет только через год, если будет, это всё советские средства, когда ничего другого не было
Кора дуба - полоскание, но лучше к стоматологу - вдруг это причина в зубном камне.
mashka_g
mashka_g
342
иди к стоматологу зубы повылетают дома лечить будешь!!!!
Полоскай рот каждый день отваром из коры дуба. Она почти во всех аптеках продается!