Болезни, лекарства
Что такое синусовая тахикардия?Не надо научных слов,объясните своими словами,науку я и в интернете найти могу.И еще
Если коротко, то это норма. Сердце отреагировало на ваше самочувствие ( переживание, волнение и т. д.). Занимайтесь физкультурой. Проконсультируйтесь у врача лично, а не в Инете !! ))
Пей атенолол при приступе и все пройдет
это яхнабюр фур психоаналитик
Согласна с Ириной. А если подробней и просто.. . У сердца есть так называемые узлы, которые передают импульсы отвечающие за ритм. СА-зел (синоатриальный узел) - является основным водителем ритма. При физических, эмоциональных и т. п. нагрузках происходит повышение автоматизма СА. При этом увеличивается частота сердечных сокращений (он же пульс) , но сохраняется ритм.
Есть ещё фармакологическая причина. Воздействие на СА-узел таких веществ как адреналин, норадреналин, изопротеренол, кофеин, алкоголь, никотин и др.
Различают так же паталогическую синусовую тахикардию, которая делится на адекватную (т. е. ту которая объясняется наличием определеного заболевания) и неадекватная.
Причинами адекватной синусовой тахикардии являются повышение температуры тела, анемия, гипоксемия (пониженное содержание кислорода в крови) , артериальная гипотензия (низкое артериальное давление или гипотония) , тиреотоксикоз (эндокринное заболевание, обусловленное повышенной функцией щитовидной железы ), феохромоцитома (одна из разновидностей опухолей надпочечников) .
Неадекватная мало изучена и встречается редко (на то её и назвали неадекватной) .
Примерно так. Проконсультироваться с врачем кардиологом очень хорошая мысль. Надо же знать какая из.. . у вас. И тогда можно будет решить какие физические нагрузки вам показаны, а какие - нет.