Болезни, лекарства
Вегетативная дисфункция синусового узла по типу синусовой тахикардии
Обследовался у кардиолога (ЗНАЮ ЧТО ПИШУ ВООБЩЕ НЕ ТУДА, КУДА СЛЕДУЕТ. НО МОЖЕТ ПОВЕЗЁТ И НАЙДЁТСЯ ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК) в частной клинике. Поставили синусовую тахикардию (вроде поставили). После холтера в заключение написано: Ds: Вегетативная дисфункция синусового узла по типу синусовой тахикардии. Я нашёл что такое Вегетативная дисфункция синусового узла. Как я понял при данной патологии частота сердечных сокращений снижена. Но вопрос, что значит По типу синусовой тахикардии? Тахикардия это ведь учащённое сердцебиение. В инете не могу найти данный диагноз. Знающие люди объясните что это. Я конечно собираюсь обследоваться дальше.
Выделяют следующие причины дисфункции синусового узла:
атеросклероз;
ишемическая болезнь сердца;
аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, склеродермия, амилоидоз);
эндокринные заболевания (гипотиреоз, сахарный диабет);
злокачественные опухоли;
идиопатический кальциноз синусового узла — замещение клеток проводящей системы сердца соединительной тканью и отложение в них солей без видимой причины.
Симптомы дисфункции синусового узла
Урежение сердечного ритма до 40 ударов в минуту и ниже, аритмия;
приступы сердцебиения;
головокружение, склонность к обморокам;
провалы в памяти;
слабость, утомляемость, стойкое снижение работоспособности, неспособность выполнять малейшую физическую нагрузку.
Как лечить дисфункцию синусового узла
Лечение слабости синусового узла должно решать две ключевых задачи — нормализацию сердечного ритма и воздействие на причинное заболевание, вызвавшее дисфункцию. Обычно лечение медикаментозное, но в некоторых случаях может потребоваться установка искусственного водителя ритма — временного или постоянного.
Профилактика
Поддержание нормальной массы тела и уровня глюкозы крови;
режим питания, труда и отдыха;
регулярный профилактический осмотр, своевременная диагностика и адекватное лечение хронических заболеваний.
атеросклероз;
ишемическая болезнь сердца;
злокачественные опухоли;
Симптомы дисфункции синусового узла
приступы сердцебиения;
головокружение, склонность к обморокам;
провалы в памяти;
Как лечить дисфункцию синусового узла
Профилактика
режим питания, труда и отдыха;
Вегетативная дисфункция означает,что синусовый узел в вашем пубертатном организме подвержен влиянию вегетативной нервной системы( симпатической ( тахикардия) и парасимпатической ( брадикардия с элементами ав блок ночью). И является неорганическим поражением, пройдёт с окончанием роста скелета и мышц
Анастасия Скоробогатова
Я извиняюсь, но... Пубертатный? Может я просто не правильно понял. Сильно сомневаюсь, что я всё ещё в пубертатном возрасте)
Наталья Курина
Это строго носом под хвост , иначе тахикрдия пятки не пройдёт
К Врачу
Вообще обратитесь ка к врачу. Не совсем понятная картина
Зачем? Как это беспокоит? Что хотите исправлять? И далее: Какова ЧСС, какова проба на физическую нагрузку, уровень гемоглобина, Сатурация? вот как разберетесь, так и будет ясно, раздавать ли деньги сомнительным конторам или обратится к специалисту, ежели таковая необходимость есть.