Болезни, лекарства

как и чем..ккими лекарствами вылечить гастрит???

В настоящее время основным методом диагностики гастрита является фиброгастродуоденоэндоскопия (ФГДС) – осмотр слизистой желудка посредством зонда и биопсия (взятия кусочка слизистой на анализ. В процессе диагностики становится понятным о какой форме гастрита идет речь, а следовательно как лечить болезнь. Лечение гастрита включает следующие компоненты: диета, медикаментозное лечение, меры профилактики обострения болезни. Медикаментозное лечение гастрита направлено на снижение повышенной кислотности, устранения хеликобактериоза и стимуляцию восстановительных процессов в слизистой желудка. Диета при гастрите назначается параллельно с медикаментозным лечением. Народные методы лечения гастрита могут использоваться в качестве альтернативного средства или для закрепления результатов основного лечения.
Katya Kogay
Лучший ответ
Пить вечерами жирные сливки.
Jamalbek Jeenbekov
Правильное питание (диета) ну и никакого самолечения)
Елена Шик
Прежде всего-диета А потом. когда хватит на ее терпения, и лекарства не понадобятся.
Максим Ромашов
Ну лечат скорее врачи.. . Хорошо снимает боль, жжение, изжогу - ОМИС. У меня правда просто изжога...
какой именно гастрит? есть результаты ФГДС?
вариантов много.. . главное в период обострения - щадящая пища с исключением любых раздражающих факторов.. .
в общем, загуглите диета № 1 (стол № 1). данный стол прописан для людей с заболеваниями ЖКТ.. .
здоровья! главное, не ленитесь!
Л*
Лора *
Прежде чем спрашивать нужно четко описать какой у вас гастрит гиперацидный или гипо. . Эрозивный или какой. Если с повышенной кислотоностью то уменьшить выработку соляной кислоты. В основном применяются препараты Омез курсом 10 дней. Алмагель желтая коробочка если есть боли.
Омез, Омикап хорошо помогают.
Правильное питание. Таблетки- омез, хорошо помогают. ещё я делала прополисовое масло и за 20минут до еды ела. Но с омезом меньше мороки!
у моего знакомого была язва и врачи сказали что случай очень запущенный. Он уехал на лето в деревню к деду и тот прознав о его недуге стал каждое утро на тощак кормить его листьями подорожника (можно просто пожевать и выплюнуть) . После очередного осмотра врачи были очень удивлены и не верили что такое возможно.
Натощак - картофельный сок. А ВООБЩЕ - обратитесь к травникам и лечитесь травяными сборами. Удачи.