Болезни, лекарства
Можно ли вылечить гастрит и язву без лекарств?
жесткой диетой можно
Екатерина Гусева
Это вы так издеваетесь, да? Язву - жёсткой диетой? Ну да, ну да... Отличный совет.
К предыдущему оратору добавлю - можно. Я однокласснице посоветовал использовать мумиё для лечения язвы двенадцатиперстной кишки. Никакие врачи ей не могли помочь толком. Она прошла полкурса (10 дней) приёма мумиё и дальше забросила это дело. Объяснила мне что чувствует себя хорошо. Ну, врать она не стала бы, но по моему мнению лучше было провести полный курс.
Нет .
Гастрит ещё может быть, язву сомнительно.
Когда-то давно было средство ПЕЛОИДИН - настой лечебного ила, продавался в аптеках. Я сам им вылечил язву 12-типерстной кишки плюс очень строгая язвенная диета.
Точно не уверен, но облегчение можно принести организму. Перестать жрать всякую дрянь. Правильное питание. Исключить жирное, солёное, жареное. Курево, алкоголь. Побольше овощей тушёных, свежих, фруктов. Но по питанию у врача проконсультироваться надо непременно. Диета тоже зависит от кислотности желудка.
Николай Чистюхин
такие банальности и писать-то стыдно.
Долго и результат может не закрепиться.
Да, операцией.
Если язва на нервной почве, то хорошо лечится гипнозом. Изучая рефлексы головного мозга на собаках, академик Павлов получил Нобелевскую премию. Кроме этого ученый успешно применял гипноз для лечения различных неврозов у животных. С помощью стрессов, у собак вызывали потерю аппетита, язву желудка, бессонницу, депрессию … После лечения гипнозом, депрессия у собак исчезала, язва зарубцовывалась… Ленинградский ученый П. И. Буль лечил гипнозом людей: гипертонию, гастрит, холецистит, язву желудка… ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Николай Чистюхин
У собак гипноз? Да ты с ума сошел.
Вадим Александрович
Все животные хорошо поддаются гипнозу.
Можно попробовать, но не нужно. Зачем мучаться?
Гастрит - возможно, но через время могут быть рецидивы.
Язву - навряд ли, да и какой в этом смысл? Язва - опасное для здоровья состояние, нет времени на эксперименты над собой, а то можно и в ящик сыграть (или есть?).
В большинстве случаев гастрит и язва вызываются живущей в желудке бактерией Helicobacter Pilori, которую нужно лечить антибиотиками (плюс сопутствующие средства).
Смотря какой гастрит, у меня иногда так прихватит, что без препаратов никак. А язву... наверно, её стоит прооперировать и дальше следовать режиму питания, которое назначит врач.
Нет. А чем таблетки мешают? Я пью Пензитал при гастрите, вообще не напряжно. Главное, помогает.