Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, это обострение гастрита или язва?

У меня повышенная кислотность. Вчера начал болеть желудок, и купил себе немного поесть. Однако он не успокоился и продолжал жечь в течение дня. Это просто обострение гастрита или язва? Еду я принимал несколько раз, но это не помогало. Сегодня у меня он продолжает болеть и появилось легкое головокружение.
Nursultan Nurbekov
если у вас боли чаше вечером то может и язва но если после еды надо пить мизино форте но если у вас изжога пейте сырую воду .. а теперь мой личный совет ...берете неочищенный овес желтый не травленный наливаете литор воды закладываете туда полстакана овса кипятите 10 минут остужаете и пьете ..а вечером пейте лучше кифир ну попробуй те пока есть легкую пищу пока пьете овес
Виталий Архипов
Лучший ответ
Nursultan Nurbekov Спасибо за дельный совет))
необязательно язва

может быть просто обострение гастрита

но на фгс все же сходи
Елена Зубарева
По симптомам и то и другое может быть, но смотрите, язва это как бы следующая ступень после гастрита, либо гастрит либо язва у вас что то 1, у меня при обострении гастрита тошнота и непприятные боли в желудке, как бы давит, точно можно сказать будет после гастроскопии, но с язвой шутить нельзя, после нее рак желудка
Это вам только врач может сказать, срочно идите на ФГДС
Маша Булыгина
Скорее всего обострение гастрита, при язве дпк - "голодные" боли, а при язве желудка - после еды.. .
Хотя точно кажет тебе фгдс..
Принимал ли какие препараты?
Есть ли тошнота, рвота? Боли усилились после еды, или такие же?
Когда последний раз делал ФГДС?
А так нужно обратиться к гастроэнтерологу. Ваши симптомы больше похожи на гастрит, но язву все-таки лучше исключить.