Болезни, лекарства

календула и ромашка при обострении гастрита?

подскажите сейчас очень загострылся эрозийный гастрит принимаю де-нол и омез, вот в чера сделал отвар календула после того как прийнял начались боли в желудке, ромашку еще пить не пробовал, подскажите именно при обострении какие травы принимать? два месяца назад обнаружили эрозийный гастрит но может у меня и язва уже, сейчас нет денег на больницу, помогите как снять обострение дома кто знает
не надо ничего из трав
можно глутамин пить (восстанавливает слизистую)
и если есть хеликобактер то антибиотики обязательно
и узи сделайте - может желчный, на панкреатит проверялись ?
Яна Зефирова
Яна Зефирова
58 404
Лучший ответ
Александр Гаврилин два месяца назад обнаружили только гастрит и халикобактер, пролечился полтора месяца таблетками антибиотиками, но на новый год с диеты на пару дней сошел и вот уже 20 дней мочений и денег нет, может и панкреатит может ли он так быстро появится за два месяца? желчный тоже без камней но хронический холецистит уже лет 5 есть
Рита Касимова Гастрит по-настоящему никогда не проходит на самом деле. Он всегда может вернуться, как только организм даст слабину. Так что основной вариант не дать этой неприятной болезни вернуться - вести здоровый образ жизни и правильно питаться, без излишеств и вредных продуктов. Без этого никакие народные средства или препараты не помогут как следует. Что касается, того что можно бы попить для укрепления желудка, то тут лучший вариант, как по мне - Гастрарекс. Моя мама его пьет регулярно, ей он очень помогает, хотя у нее ситуация и посложнее вашей. Там в составе есть специальные вещества, которые способствуют восстановлению клеток желудка и в целом благотворно влияют на всю пищеварительную систему. 2-3 курса в год принимать удобно 1 раз вдень плюс правильное питание и можно быть уверенным, что боле
Дополни таблетки Хилак форте, смени питание... а травы уже давно не помогают, особенно аптечные.
Александр Гаврилин я на счет трав заметил, принимал и семена льна даже, и ничего, вот омез и де-нол по немногу помогает, но мне надо что-то еще
Я не верю в пользу трав.
Пей бефунгин (препарат из чаги), или саму чагу; или мумиё.

Я пила активированный уголь, 10 таблеток сразу, однократно. Мне помогало.
Мария Орленко
Мария Орленко
52 453
Календула не подходит, а к ромашке надо хотя бы зверобой и мяту. Меньше трех трав при гастрите - это несерьезно. И заваривать не как пишут в интернетах, а КАЖДОЙ травы столовая ложка на стакан кипятка. Можно с чаем, если так невкусно.
Это именно для гастрита. Если язва есть или того гляди будет, нужен сок сырого картофеля по полстакана три раза в день между едой. И яйца сырые или всмятку при болях (проверенные, без инфекции! то есть не фермерские, а магазинные) .
Если все это не решило проблему за 2 недели, надо переходить на лекарства из аптеки.
Юлия Зыкова
Юлия Зыкова
33 064
Александр Гаврилин это надо взять три столовых ложки разной травы и залить просто одним стаканом кипятка и остуживать правильно ли я вас понял?
Но-шпа 40мг по 3р в день, самое главное при лечении желудка это соблюдение диеты . Каши жидкие, мяо и рыбу на пару и перемолотую в мясорубке . бульон не жирный . овощи только отварные или запеченные в духовке или в микроволновке . Хотя сейчас пишут, что микроволновка вредна для приготовления пищи! Молоко если ты его переносишь (если не пучит после него ) Воздержись от булочек, и сладостей !
Александр Гаврилин у меня дротаверин есть им но-пу можно заменить также само принимать?
Юлия Зыкова Но это же бред!
Булочки не имеют отношщения к гастриту. Но-шпа может снять боль, но она не лечит.
К врачу иди
^D
^_^[Eyes Devil] =Р
11 653
Александр Гаврилин та денег нет, что мне без денег там делать, деньги будут через 15 дней в этом и вся проблема, яб тут не писал-бы
От гастрита травы не помогут. Слишком уж серьезное это заболевание, чтобы травками можно было устойчивого результата добиться. Мама моя так лечила гастрит: принимала гастрарекс для восстановления кислотности и регенерации слизистой оболочки желудка, и на стандартной диете сидела, диету легко можно нагуглить. Результат был, хоть и далеко не сразу. Но гастрит такая болезнь, что за день ее никак не вылечить.