Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, какие лекарства выпить при обострении язвы желудка!!!

Ужасные боли., изжога просто кашмар.Жить не хочется!Что делать..
омепрозол, азитромицин, метронидозол только их врач назначает. Свежую капусту порубить, отжать сок. Пить по 1-1,5 ст. 3-4 раза в день за 40-50 мин. до еды. Курс лечения 30 дн.
Сырой картофель моют, не очищая от кожуры. Пропускают через мясорубку дважды. Выжимают сок. Принимают по 1/2 - 1/3 стакана перед едой утром и вечером. Курс - 2-З нед/
Сок лука репчатого с водой пить за полчаса до еды.
Полстакана измельченных в мясорубке листьев алоэ смешать с 1 ст. сах. песка (или 3/4 стакана
меда) , настаивать в темном месте З дня. После этого добавить к смеси 1 стакан красного вина и
настаивать еще сутки в темнои месте. Принимать по 1 ст. ложке 2-З раза в день перед едой в
течение 1-2 мес.
Стас Сошнин
Лучший ответ
Татьяна права, срочно к врачу. Снять боль временно поможет мед (запить полстаканом теплой воды) , облепиховое масло и калина, если есть. Последнее очень советую заготавливать каждую осень на всю оставшуюся жизнь. Советы из собственной жизни, пережила лет 15 назад. Очень помог Железноводск.
Ukr ***
Боли массажем можно снять за 15-20 минут, и вобще избавиться от них, то есть быть здоровым.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении двух – четырех недель.
Александр Someone
К врачу!!!! Можете попить льняное семя, не повредит. Но срочно в больницу. Не усугубляйте...
D9
Dimon4Ik 97
смекту
омепрозол
Урмат Камытов
Отвар семя льна, он обволакивает желудок и лечит его. За две недели язву вылечила. Но нельзя есть еду с приправами и перцем, жирное.
Sergei Sazanenoc
могу порекомендовать кое-что
Саня Рябовол
Омез или омепрозол.. Их не выпить надо, а курс пропить
Маалокс, Алмагель..
Gulmira Nurgalieva
Из лекарств подешевле - Омез 20 мг 1 р в день либо утром, либо вечером (когда боли сильнее) ПОСЛЕ еды. Если подороже - Париет 20 мг по такой же схеме. Мотилиум 10 мг 3 р в день во время еды. Де-Нол по 1 т 3 р в день до еды и 1 т на ночь. При сохраняющейся изжоге в промежутках между приемами вышесказанного - альмагель ( а при сохраняющихся болях - альмагель А) . Дадите подробности Вашего заболевания, можем продолжить разговор.
M.
Madina .ga
От изжоги отличное средство - ренни! На себе проверено =) Натуральный препарат, состоящий из натрия карбоната и магния карбоната - мгновенно нейтрализуют избыток соляной кислоты в желудке. Приятный на вкус, не требует запивания (что-то вроде жевательных таблеток) , избавляет от изжоги минуты за 3-5... В аптеке продается без рецепта, да и ограничений никаких у него нет ни по продолжительности, ни по показаниям, насколько я знаю.
Так что не мучайте себя и пользуйтесь тем, что изобрели великие умы! И будем им благодарны))
Алмагель мне помогает.. . А вообще нужно это у врача спросить!
Vahe Kirakosjan
Омепразол (омез) - это вчерашний день, нужно долго ждать эффекта, плюс много побочки. Про антациды типа ренни и альмагеля вообще молчу. Сегодня есть в аптеках современные отличные препараты - Хайрабезол, например, возьмите - с ним не было проколов - если язву необходимо лечить - то 2 раза в день по 20 мг, Хорошо сочетается с де-нолом или ребагитом. Также назначают исследования на хеликобактер. Но вообщето для этого - обязательно к врачу!!!
Омез, пропить курсом. А вы точно знаете, что у вас язва, вам диагноз врачи установили, самолечением не занимайтесь, лучше обратиться к врачу, конечно это дорого, но точно установите какая у вас кислотность, точно это язва, изжога бывает и при холехистите и панкреатите, а бывает и все в кучу.
Roksana Abdullaeva
После рентгеноскопии обнаружилась язва желудка. Изначально лечащий врач прописал Де-нол, но от него сильные побочные вылазят. Не подошел мне, сейчас пью Ребагит, вроде бы всё хорошо)