Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, хорошие лекарства от варикоза, закупорки вен. Очень надо

Detralex по рецепту
Адахамжан Кадиржанов
Лучший ответ
Бег и зарядка
Геннадий Мурый
настоять листья Золотого Уса на водке и втирать каждый день, можно делать компресы - помогает от любых болячек!! !

На здоровье!
Олег Жицкий
Натерать ноги яблочным уксусом Мазь - Триксавозин-натерать. Если нет алергии делать компрессы бальзамом Вишневского
Флебодиа 600 по 1 * 1р в день в течении месяца
Если вены уже проступили, обратно от лекарств и мазей они не втянутся. Пероральные лекарства и мази показаны на ранних стадиях (сосудистые звездочки и т. п. ) и как профилактические средства. У мужа был варикоз 4-ой степени - и асклезаном мазали и флебодию пили, конечно как слону дробина! Стали ходить по врачам: двое настаивали на проведении операции, но Бог отвадил! , порекомендовали знакомые еще одного специалиста, провели обследование, установили что в его случае операцию как раз не рекомендуется делать и провели склеротерапию (инъекции в пораженные вены препарата Этоксисклерол, а после ношение простых эластичных бинтов) и теперь ноги мужа гладкие! Правда говорят, что раз тенденция есть, то потом все равно "подклеивать" придется, но факт остается фактом: удалось добиться стойкой ремиссии заболевания.
И еще, не спешите, посетите нескольких врачей, потому что сейчас сплошь и рядом хотят разжиться на несчастных больных и в лучшем случае Вы безрезультатно выложите приличную сумму денег, а в худшем... если бы моему мужу сделали операцию, он остался бы инвалидом...
Сходите к ангиохирургу (сосудистому хирургу) . Особенно если в вашем роду уже было у кого-то это заболевание. Вам подберут лечение индивидуально. Кому-то хватает профилактических средств (типа эластичных калготок, упражнений и т. д. , кому-то назначают препараты (вазокет, детролекс) , а кому-то операция показана. В любом случае, 1 раз нужно попасть к хорошему ангиохирургу. Не увлекайтесь самолечением - подобрать лечение (препарат и курс, которым его надо пропить) может только врач. К тому же у него вы получите рекомендации, которые ни в одной аннотации (к препарату, купленному в аптеке) вам не напишут. Подлечившись, помните, что это заболевание в течение жизни может прогрессировать. Иногда стоит всё-таки показываться к доктору.