Болезни, лекарства

Какое лекарство хорошо помогает от варикоза, закупорки вен? Подскажите, пожалуйста!

Думаю, в любом случае оправдано будет назначение препаратов, разжижающих кровь, чтобы уменьшить тромбообразование, например, Тромбо АСС по 50 или даже 100 мг внутрь ежедневно 1 раз в день после еды длительно (пожизненно) . Также будут полезны другие препараты, улучшающие кровообращение, например, трентал или курантил курсами по 4-6 недель. Чтобы улучшить тонус вен я бы, возможно, порекомендовал принимать детралекс. Он бывает в виде таблеток и в форме для наружного применения. Часто показано ношение эластичного бинта или чулок, для улучшения тонуса подкожных вен, но индивидуальные назначения даст Вам только врач (хирург, ангиохирург или флеболог).
Вероника Тукина
Лучший ответ
Следите за уровнем тромбоцитов в крови. Сдавайте обычный общий анализ крови. Если их больше нормы, то пейте тромбоасс во избежание закупорки. Подберите подходящую мазь - троксевазин, лиотон или асклезан.
Иван Иванишин
Ко всем лекарствам добавьте овощную диету, сократите животные жиры.
Сама страдала-прооперировалась, сейчас 2 раза в год пропиваю Детралекс. когда устают ноги использую Лиотон-1000. А лучше сходить к флебологу и сделать УЗИ !!!
Натерать ноги яблочным уксусом, мазь - Троксевазин-натерать.
Мне ни одно не помогло. честно. бесполезная трата денег
только склеротерапия
Пить надо ВАЗОКЕТ (600мг) по 1 таблетке в день-утром... моему супругу прописали... он пьёт уже 3 недели но результата пока не видим (( может вам поможет, стоит он не дёшево около 900р. 30 таблеточек!!!
я пользуюсь мазью "троксевазин" и пью такие же таблетки! помогает
Венорутон, Антивен, Крем от вен (София), другие препараты на основе вытяжки из пиявок
детролекс. Проверено на себе.
Миха