Берлитион, тиактоцид, тиогамма и т. д. , это все препараты альфа-тиоктовой кислоты (разные названия - разные производители) , используются при диабетической полиневропатии (нарушение нервной проводимости вследствие высокого сахара) прокапывают обычно 1 раз в 6 месяцев (капельницы) минимум 10, затем переводят на таблетки, которые пьют еще от 2 недель. Препараты данной группы доказанной эффективности не имеют, однако субъективно (по ощущениям пациентов) помогают. У нас в России их очень любят, а например, в Америке и Европе отношение равнодушное.
В принципе хуже не будет, можно расценивать этот препарат как витамин.
P.s: Введение данных препаратов при ДЕКОМПЕНСАЦИИ сахарного диабета АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО!
Т. е. прежде чем их вводить нужно нормализовать гликемию в течении дня.
Болезни, лекарства
Мама болеет диабетом 2 степени, подскажите пожалуйста про лекарство Берелитион
Николай Вересень
спасибо Вам огромное!!! мама живет на Украине,там вообще даже лекций не читают для диабетиков,и лекарства бесплатно не выдают,здесь в России к диабетикам намного больше внимания уделяют,больно смотреть на нее,ей только 70 лет,а она себя чувствует развалиной полной,хочется как то помочь ей,но не знаю как...ноги посинели,сосудистые звездочки,лиотон высылаю,а так онемение рук и ног,ко мне приехать она уже не сможет,самочувствие плохое,а там на Украине,я сама ходила с ней к врачу,даже кровь на сахар сдать платно и ничего не назначают...пейте манинил и все.Конечно купила ей глюкометр каждый день она измеряет..может посоветуете что?Только в моих силах ей помочь,сахар у нее сейчас где то от 6 до 9 колеблется..и большая утомляемость..
http://slovari.yandex.ru/~книги/Регистр л екарств/Берл итион 30/
http://e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_10067.asp?rfr=eapt
лечение сахарного диабета 2 типа - это достаточнео серьезное занятие. Помимо медикаментозной поддержки важнейшее значение имеет режим и диета. Сахароснижающие препараты эффективны в течении определенного времени и без соблюдения рекомендаций по режиму вскоре становятся не эффективными. Из современных и наиболее используемых - это Глюкофаж. Но если помогает манинил, то можно и оставить его. Остальные препараты типа берлитиона и т. д. принимают в качестве курсовых назначений для лечения осоложнений СД - нейропатии, нефропатии и прочее.
Николай Вересень
огромнейшее спасибо!! Что откликнулись,мама еще и не совсем старенькая,но чем могу стараюсь помочь,в Россию приехать не сможет,слаба очень.Вот и приходится с помощью интернета как то выуживать информацию.
Диабетон не пробовали, хорошо еще сахар снижает топинамбур т. е лесная груша ее так называют. Сахар, жирное. , копченое, выпечки пусть исключит и все наладится. Еще побольше овощей надо кушать.
Николай Вересень
диабетон,слабое и хорошее лекарство,его сразу в России прописывют,а там сразу с сильного начали...манинил