Болезни, лекарства

У моей мамы (53 года) очень стали болеть ноги (рваться сосоду) У нее сахарный диабет 2 типа Подскажите, как лечиться!!!

Это осложнение! Диабетическая ангиопатия. У мамы не компенсированный сахарный диабет 2 типа.

К хроническим осложнениям декомпенсированного диабета относятся поражение органов и систем организма, вызванное длительным повышением уровня сахара в крови (гипергликемией). От высокого уровня сахара наиболее страдают сосуды – артерии и вены, нервные окончания, орган зрения.

К тяжелым осложнениям при декомпенсации относятся такие заболевания, как диабетическая нефропатия, микроангиопатия, диабетическая ретинопатия, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, диабетическая стопа и др.

Последствия поздних осложнений при декомпенсации сахарного диабета могут быть очень тяжелыми – почечная недостаточность, слепота, инфаркт миокарда, гангрена и ампутация конечностей и пр. Поэтому, самой главной задачей при лечении некомпенсированного сахарного диабета является компенсация заболевания, то есть недопущение повышения уровня сахара в крови.
Владимир Васильев
Лучший ответ
лечение одно! правильная диета. чтоб не было нагрузки на поджелудочную. видно она много раньше ела не здоровой пищи.
у моей то же самое... к сожалению ни чего не помогает...
у моей мамы инсулинозависимый диабет - лечимся постоянно

кальций, хондроитин, коллаген, гиалуронка, поотивоспалительные, актовигин, конский каштан и т. п.
если реально нужно - посмотрите здесьhttp://www.iherb.com/calcium?rcode=jgp412,формулы для костей http://www.iherb.com/bone-formulas?rcode=jgp412, уход за суставами http://www.iherb.com/joints-ligaments?rcode=jgp412
СОСУДЫ http://www.iherb.com/varicose-vein-care?rcode=jgp412
- и выберите для себя что-либо, без подделок, качество, разная ценовая категория, отзывы, и при определенной сумме заказа - бесплатная быстрая доставка. Подсела на этот сайт - теперь всем советую - будут вопросы - пишите

Удачи!
При сахарном диабете отличную помощь организму оказывает тиоктовая кислота (в аптеках продается и называется Тиоктацид БВ). Пить нужно один раз в день на голодный желудок с утра.
тиоктоцид, карбоксилаза попринимать, троксеевазином можешь ноги помазать,
Сходите к хорошему хирургу. Все- таки, Вам нужно, чтобы она осталась здоровой. Так что завтра берите маму и везите в больницу
Это развивается диабетическая полинейропатия ног. Не все в порядке с диабетом. К эндокринологу и невропатологу.
Идите к врачу. Он гораздо больше всего скажет. А вообще это верный путь к ампутации.