1. сколько грамм хлеба и какого допустимо употреблять в один прием и сколько раз в день ?
2. сколько грамм белого мяса допустимо употреблять в один прием и сколько раз в день?
3. сколько грамм рыбы допустимо употреблять в один прием и сколько раз в день?
4. сколько миллилитров молока допустимо употреблять в один прием и сколько раз в день?
5. сколько миллилитров кефира допустимо употреблять в один прием и сколько раз в день?
6. в какое время суток употреблять хлеб, молоко, кефир, мясо, рыбу ?
7. сколько грамм крупы допустимо употреблять в один прием и сколько раз в день?
8. какое количество отрубей допустимо употреблять в день и в какое время суток?
9. сколько грамм арбуза допустимо употреблять в день?
10. какие виды морепродуктов допустимо употреблять и в каком количестве ?
11. сколько грамм творога допустимо употреблять в один прием и в какое время суток?
По моим наблюдениям у меня появляется тошнота с позывами рвот ( не всегда но частенько) после приема воды, молока и кефира.
Болезни, лекарства
сахарный диабет 2 типа. Вопрос внутри.
1. Хлеб ограничивайте. Исключите вообще белый хлеб из рациона. Черный хлеб 1 - 2 кусочка не более (в день), чем низко-качественней мука из которой выпекли хлеб тем лучше;
2. При диабете мясо без ограничений. Однако, избегайте жареного, копченого, сильно соленого и острого;
3. Рыба без ограничений. Лучше морская. Очень полезно делать рыбу на пару. Жареную, копченую, сильно соленую не стоит - это и здоровым не очень полезно.
4. От молока при диабете лучше воздерживаться. Лактоза - молочный сахар, не очень полезень для диабетика. Хотя если пьете чай с молоком ничего страшного не произойдет.
5. Кефир без ограничений, но и без фанатизма. В нем лактозы нет, но углеводы есть. Обычно на 100 грамм кефира примерно 4 грамма углеводов (это очень мало), отсюда и рассчитывайте свою потребность.
6. В любое время. Но, если у Вас диабет, то лучше сразу привыкнуть к строгому распорядку приема пищи.
7. Зависит от крупы. У каждой из круп есть свой собственный гликемический индекс. Это не секрет и легко ищется в интернет. Допустимы - перловая, гречневая, рисовая. Противопоказаны - манная, любые каши на молоке, любые сильно разваренные.
8. А зачем отруби жрать??? Толку с них нет вообще.
9. Нисколько. Про арбуз больному диабетом человеку лучше сразу и навсегда забыть.
10. Любые морепродукты, в любом количестве. Исключая копченые, сильно-соленые.
11. От творога лучше воздерживаться. Но, причина тут в том, что обычно в него кладут сахар. Если Вы уверены что в твороге сахара нет, кушайте на здоровье в любом количестве.
У меня диабет 2 типа. Сейчас сахар держится в диапазоне 5,8 - 6,5. Был 18.
Олег Смольский
Константин спасибо за подробный ответ! Слышал что отруби не дают возможности пище быстро всасываться в организм чем замедляет процессы резкому повышению сахара в крови.
Олександр Ременко
Можно рис?
если у вас диабет то почему спрашиваете?
Олег Смольский
Чтоб знать что можно есть и сколько!
Попробуйте креон кушать во время еды молочной пищи.
С этими вопросами тебе не сюда, а в больничку
Можно ещё для лучшего результата попить настойку из ягеля. Экстракт слоевищ лишайников рода Кладина. Если самим нереально сделать то ееё делают в Якутии, в продаже по РФ встречается, но редко. В интернете находила: Экстракт слоевищ ягеля 40 плюс