Физическая блокировка
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью на этом сайте.
Эмоциональная блокировка
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требо-ванця.
Он говорит или думает примерно следующее;
* У меня от этого трещит голова.
* Надоело ломать над этим голову.
* Я бьюсь головой о стену.
* Это мне свалилось как снег на голову.
* Я рискую своей головой.
* Я не могу прыгнуть выше моей головы.
* Я потерял голову.
Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Если чело-веку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что этот человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.
Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.
Ментальная блокировка
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.
Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Если ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Болезни, лекарства
чем предпочетаете лечиться от головной боли, таблетками или есть другие способы?
Эфирное масло лаванды (вдыхать) , бальзам Золотая звезда (намазывать)
Если не нравится, попробуйте йогу.
ВИПАРИТА КАРАНИ - одна из лучших асан.
1. Лягте на спину. Руки вытяните и положите на пол вдоль тела.
2. Вдыхая, поднимайте ноги вверх, держа их вместе. Когда ноги поднимутся до вертикального положения, задержите дыхание и останьтесь в эти положении на 5-10 секунд. Выполняя это, старайтесь расслабить голени.
3. Выдыхая, опустите нога вдвое медленнее, чем вы их поднимали.
4. Плавно опустив ноги на пол, расслабьте все тело. После короткого отдыха повторите пункты 2 и 3 еще раз.
5. На этот раз, выдыхая, упритесь ладонями в пол, так чтобы приподнять поясницу.
6. Поддерживайте поясницу руками, так чтобы тело было согнуто в пояснице.
7. Останьтесь в этом положении в течение трех минут. Медленно выдыхая вернитесь в исходное положение и отдохните. Отдыхайте лежа в течение 9 минут.
Эффект.
1. Сильно очищает тело.
2. Одна из лучших асан для развития мозга, сердца и легких.
3. Улучшает зрение.
4. Излечивает от расстройств пищеварения, хронической головной боли, и гастрита.
Анулома Вилома Пранаяма - техника омоложения
1. Сядьте в любую позу с прямой спиной.
2. Втяните низ живота и выдохните через обе ноздри.
3. Указательный палец правой руки положите на центр лба и закройте правую в ноздрю большим пальцем. Быстро закончите выдох через левую ноздрю и вдохните через ту же ноздрю.
4. Закончив полный вдох, задержите дыхание, но не настолько, чтобы это было непереносимо.
5. Задержав дыхание, закройте левую ноздрю средним и безымянным пальцами. Выдохните через правую ноздрю.
6. Вдохните через ту же ноздри, задержите дыхание и выдохните через другую ноздрю.
7. Повторяйте дыхание подобным образом, меняя ноздри. Выполняйте упражнение настолько долго, насколько вам позволяет самочувствие. Если вам станет тяжело, закончите на одинаковом для обеих ноздрей числе повторений.
Замечание.
Концентрируйтесь на дыхании (вдохе, задержке и выдохе) . Привыкнув, измените соотношение вдох : задержка : выдох с 1:1:1 до 1:4:2. Другими словами, в конце вдох, задержка и выдох могут быть 4, 16 и 8 секунд. Но никогда не перенапрягайтесь.
Эффект.
1. Омолаживает тело.
2. Усиливает жизненную энергию.
3. Очищает легкие и нос.
4. Успокаивает сознание.
5. Делает вас здоровыми физически.
6. Делает сознание и ум чистыми и прозрачными.
Поставьте своей целью по окончании второй недели увеличивать продолжительность дыхания далее.
На второй неделе делайте вдох задержку и выдох соответственно 5 : 20 : 10 секунд.
На третьей неделе делайте вдох задержку и выдох соответственно 6 : 24 : 12 секунд.
На третьей неделе делайте вдох задержку и выдох соответственно 7 : 28 : 14 секунд.
Вы принимаете сидячую позу, например, Ваджрасана или Падмасана. Если вы не можете этого делать, то можете и не делать, но держите пожалуйста спину прямой. Затем закройте глаза, расслабьте плечи и шею. Затем вы МЕДЛЕННО вдыхаете через нос, лотом пЛАВНО задерживаете дыхание, а после этого выдыхаете. Вы делаете это медленно и глубоко. Начинающим советую вдыхать в течении 5 секунд, задерживать дыхание на 5 секунд, и выдыхать в течении 5
секунд. Старайтесь вдыхать и выдыхать через нос. И делать это нужно
ритмично. Если вы выбрали 5 секунд, вам нужно держаться на 5
секундах. Чем больше интервал, тем лучше. Когда освоите, усложните:
вдох через левую ноздрю - выдох через правую. Потом наоборот. Делать
30 минут, потом принять позу "березка" или "полуберезка", подержать
минут 5, потом лечь и расслабиться.
При головных болях, вызванных умственным переутомлением, рекомендуется принять теплую ванну или попарить ноги в течение 10-15 минут.
Сильную головную боль можно снять, смазав лоб и виски лимоном, перетертым с цедрой.
А если не помогло, вернитесь в лоно научной медицины и начните с цитрамона, пенталгина и измерения давления крови... .
Если не нравится, попробуйте йогу.
ВИПАРИТА КАРАНИ - одна из лучших асан.
Эффект.
1. Сильно очищает тело.
3. Улучшает зрение.
1. Сядьте в любую позу с прямой спиной.
Замечание.
Эффект.
1. Омолаживает тело.
2. Усиливает жизненную энергию.
3. Очищает легкие и нос.
4. Успокаивает сознание.
5. Делает вас здоровыми физически.
минут 5, потом лечь и расслабиться.
"Полимедэл"- электризованная по оригинальной технологии полимерная плёнка, долговременно сохраняющая стабильные лечебные свойства. Просто приложить к больному месту (что бы ни болело) на 10-30 мин. И никаких побочных эффектов!
Можно положить с вечера под подушку, если в течение дня плохо себя чувствуешь- и назавтра проснуться огурцом.
Выздоравливайте!
Оля Лысенко
гыгыгы и еще крылышко от летучей мышки
таблетки цитрамон, спазган, народные средства не помагают
НИкто не может бюыть лучшим доктором, чем ты сам. Из всего перечисленого, подойти творчески. И вспомнить, что помогало раньше. Бывает что (опять же от характрера болей) , и ванная-душ, или только погреть ноги.. Массаж лба.. а может и всей головы.. Хуже всего- таблетки. НО.. все хорошо в меру и до определенгого предела. А еще обязательно нужно шевелиться- много ходить, играть в "подвижные игры, бегать- гонять и нав ело.. и прочая. . Бывать в парной! и после нее не чураться хоолодной воды. Очино тренерует .Удачи и настроения!)
топор))))
Прислонитесь любом об оконное стекло и сразу почувствуете облегчение.... если есть возможность, переяжите голову очень холодным полотенцем (намочите только надо лбом) , и постарайтесь уснуть.... даже если не будете спать, смачивая каждый раз полотенце, как только оно нагреется, Вы увидите, что Вам уже легче.... Очень помогают таблетки пиралгин, белорусского производства, если нужна экстренная помощь...
Можно помассировать вески, полежать-отдохнуть, расслабиться. Послушать спокойную, тихую музыку. Может и уснуть.. .
Если не поможет-таблеточку.
Если не проходит очень долго - к врачу.. . =(
Если не поможет-таблеточку.
Есть специальные заговоры от головной боли.
смотря какая причина головной боли.. .
простуда - парацитамол, чай+лимон
давление - низкое или высокое.. .
переутомление - сон
простуда - парацитамол, чай+лимон
давление - низкое или высокое.. .
переутомление - сон
Только таблетки
Холод на лоб или капустные листы приложить к голове и привязать их. Запах от них не очень приятный, но зато помогает (правда - не сразу) . Из таблеток: парацетомол, цитрамон, но-шпа. Всё зависит от причины головной боли и от Вашего давления. Иногда помогает сон, иногда достаточно выпить свежезаваренный чай с лимоном и с сахаром. Все эти советы нам дал невролог (у моего ребёнка часто бывают головные боли) . Так что выбор за Вами.
Оля Лысенко
в старину все ж применяли листь лопуха . действует но гораздо худе анальгина
таблетками, но можна ещо каву попробывать попить
оздоровительное белье ( повязка) фирмы " Хуашен" при болях = удобно и безопасно..
Фарадотерапией