Болезни, лекарства

как избавится от головной боли? таблетки не помогают!

Нужно искать причину головной боли и устранять ее. А причин множество. Сделайте снимки шейного отдела позвоночника и узи сосудов мозга-туда направит терапевт или невропатолог. Так же надо какое-то время измерять давление утром и вечером (что бы исключить скачки давления, гипертонию или гипотонию), проследить закономерность-может после приема некоторых продуктов болеть голова-мороженое, шоколад, бананы, красное вино и некоторые другие.
Хорошо высыпаться, не нервничать, принимать витамины.
некоторым помогает избавиться от приступа мигрени элементарное мытье головы в горячей воде.
Кирилл Русских
Лучший ответ
Для начала надо измерить давление. Голова может болеть при повышенном артериальном или внутречерепном давлении.
если боль упорная и постоянная---обследуйтесь.
а приступ боли--- "ни с чего"
---листик герани тщательно размять до сока и вложить в ухо
--лимонную корку --срезать с неё белую плёнку и желтой стороной
тереть виски, появится краснота, а боль уйдёт.
Померьте давление. Возможно вы пьете не те таблетки. Напирмер, Баралгин, Спазган лучше не пить при пониженном давлении. А Цитрамон наоборот повышает.
Носовой платочек или марлю намочить холодной водой и приложить ко лбу, как будет нагреваться (высыхать) снова смочить минут через 15-20 начнет проходить. Выздоравливайте!
да таблетки зло, лучше пивка бутылки три выпить и спать ))))) как следует выспаца!!!!
Талып Артыков
А какая причина? лучшее лекарство СОН
Лечь поспать лучше чем таблетки глотать.

Не фига сибе голову надуло -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))