Болезни, лекарства

Что такое L-аргинин?

Регулирует тонус сосудов, синтез белка, сжигание жира, заболевания соединительных тканей, снижение давления, тормозит потерю костной ткани. Относится к незаменимым аминокислотам и является необходимым компонентом обмена веществ организма. Эффективный стимулятор синтеза гормона роста.
Показания к применению:
- Болезни сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, гипертоническая болезнь) .
- Цирроз печени и жировое перерождение печени.
- Болезни почек (цистит, пиелонефрит, почечная недостаточность) .
- Диабет, артриты, артрозы.
- Бесплодие у мужчин и женщин.
- Злокачественные и доброкачественные новообразования (фиброаденома, миома, аденома предстательной железы, кисты в различных органах) .
- Депрессии.
относится к условно незаменимым аминокислотам. Лучшие натуральные источники: орехи, кукуруза, желатин, шоколад, изюм, овсяная крупа, кунжут.
является одним из самых эффективных стимуляторов продукции соматотропного гормона гипофиза (гормона роста) , и позволяет поддерживать его концентрацию на верхних границах нормы;
обладает психотропным эффектом, вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона (СТГ) (или его иначе называют гормоном роста (ГР)) . Гормон роста выделяется гипофизом и улучшает сопротивляемость заболеваниям. Он способствует восстановлению тканей, усиливает синтез белка для роста мышц, уменьшает уровень мочевины в крови и моче, участвует в процессах сжигания жира, превращения его в энергию. То есть действует как мобилизатор жира, помогая поддерживать внешнюю форму и быть энергичным; способствует улучшению настроения,
недостаток аргинина в питании приводит к замедлению роста детей. Аргинин вызывает продукцию гормона роста, интенсифицирует рост подростков.
используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани;
активизирует иммунитет и используется при иммунодефицитных состояниях, в том числе в лечении СПИДа;
замедляет рост опухолей, в том числе и многих раковых. В механизмах этого явления участвует способность: активировать противоопухолевую цитотоксичность макрофагов; увеличивать число и функциальную активность Т-хелперов - основного звена в развитии иммунного ответа; увеличивать число и активность NK (натуральных киллеров) и LAK (лимфокин активированных киллеров) в их прямой противоопухолевой агрессии;
используется в профилактике и лечении гипертонической болезни. В дозах 2-3 грамма в день L- способствует уменьшению напряженности гладкой мускулатуры артерий, тем самым снижая диастолическую, нижнюю составляющую кровяного давления;
используется для профилактики атеросклероза, улучшения реологических свойств крови. Он препятствует образованию кровяных сгустков и адгезии этих сгустков на внутренней стенке артерий - тем самым уменьшается риск возникновения тромбов и атеросклеротических бляшек;
При недостатке Аргинина повышается риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость инсулино-зависимых тканей к действию инсулина) ;
используется в лечении и профилактике таких болезней, как цирроз и жировое перерождение печени; используется для увеличения очистительного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена;
Рекомендации по применению:
по 1 капсуле 2-3 раза в день за 40 минут до еды.
Дополнительные рекомендации: Для улучшения работы гормона роста хорошо сочетать прием L-Аргинина с триптофаном (Сиренити) , тирозином (Брейн Бустер) . Эти аминокислоты действуют синергично (более активно вместе, чем отдельно) . Совместное применение с витамином b6 (пиридоксин) , цинком, кальцием, магнием, калием на ночь может восстановить продукцию гормона роста до уровня молодого человека.
Противопоказания:
Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Не показан при шизофрении.
Противопоказан при активном проявлении заболевания вирусом.
Болат Таскумбаев
Лучший ответ
каждый раз удевляюсь ну не знаешь не пиши ...не влияет аргинин на сосуды... и склероз и холестерину от него ни тепло ни холодно . бля просветленный с собачкой.... аргинин пожалуй самая прикольная аминокислота . при метаболизме появляется NO далее как в кино форсаж:) ) частично ощущения напоминают прием нитропрепаратов в малых дозах.
хорош как противораковый (только профилактика!!!! ) как гериатрический препарат т. к. является сильным индуктором гормона роста .в спорте в комплексах .
противопоказания про герпес вероятно верны для дозировок выше 500 мг в сутки . единств. что мешает жить при его приеме трудность в контролировании эмоций .макс. чистый аргинин произв . твин лаб
Настя Лагутёва
L-Аргинин – аминокислота, которая оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, так как способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови. Высокий уровень холестерина и отложение солей на стенках артерий могут привести к нарушениям деятельности сердечно-сосудистой системы, развитию атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Аминокислота.
я пользуюсь им с мая месяца. Решила кучу проблем по здоровью. В первую очередь по женскому. Пользуется вся семья, муж, дети, мама, тетя. Мы профилактируем свой организм от всех заболеваний. Лучше предупредить, чем потом лечить.. Ведь если его в клетке нет, таблетки пить бестолку. Можно годами лечится, годами страдать. Но теперь есть выход. Пользуйтесь и будете здоровы как большенство уже в России.