Болезни, лекарства
L-тироксин может вызывать задержку минструального цикла?
раньше были задержки недели на три, но потом цикл нормализовался... у меня повышен ТТГ гормон эндокринолог прописал пить L-тироксин после этого задержка уже месяц последний раз были в конце мая уже скоро август, а они все не приходят вот я думаю может ли вызывать L-тироксин такую задержку?
Нет. Не может. Только неправильно подобранная доза тироксина ( БОЛЬШЕ НОРМЫ ИЛИ МЕНЬШЕ НОРМЫ) способна вызвать дисменорею. Сдайте ТТГ- проверьте . Если он, на фоне приёма тироксина, в норме-. идите к гинекологу, делайте УЗИ. ( Миома возможно или гиперплазия эндометрия матки и пр. пр. Надо искать причину в гинекологии. Может на диете сидели, климат меняли, или пили антибиотики, или стресс был ?)
Скорее всего у вас нарушение менструального цикла. В анатации этого лекарства нет указания, что от него может такое быть.
конечно... это же гормоны....
Вполне.. . Прочитайте внимательно инструкцию, он подавляет выработку не только "гормонов щитовидки", но и "ниже расположеных желёз"... В принципе, эндокринолог-гинеколог, посмотрев Вас, скажет точнее...
возможно.... лучше не гадать, а посетить гинеколога - эндокринолога...
Нет. Сестра пьет уже лет 10, и никаких задержек.... В любом случае - к врачу!
Л-тироксин принимают в качестве заместительной терапии, если своего тироксина недостаточно, как диабетики инсулин. Никакие гормоны щитовидки он не подавляет (это для доктора-недоучки, который вообще не знает, что такое л-тироксин) .
При правильно подобраной дозе месячные наоборот восстанавливаются, задержек при этом никаких быть не может. Обратитесь к врачу для полного обследования.
ТТГ может, ЛГ может. И то, при гормональном дисбалансе.
L-тироксин не может.
у каждого по разному у меня дак бывают задержки а подружки нет, мы тоже пьем
вряд ли задержка иза лекарств, сходите гинекологу на прием
У меня задержки на фоне лекарства тоже, незнаю как связано научно, но до приёма тироксина 17 лет месячные шли как часы.