Болезни, лекарства
Помогите,ПОЖАЛУЙСТА.У меня гипотиреоз.3 года принимаю L-тироксин 100мг,нужно ли делать перерыв в приёме?
Вряд ли, обычно это пожизненно. Я уже 12 лет принимаю по 175 мг, у меня тоже гипотириоз. И решает это только врач, с этим шутить нельзя. Эта железа слишком на многое влияет, так что не принимайте самостоятельно таких решений.
смотря из-за чего у вас такая болезнь??? !
При компенсации необходимого уровня гормонов симптомы обычно исчезают. , и можно сделать небольшой перерыв
И вы за эти три года не разу не были у эндокринолога? Не сдавали анализы на гормоны и не делали УЗИ?
Тогда бегом к врачу на прием! Такие вопросы не в интернете решать надо, а на очном приеме у врача! При чем обсуждать не реже, чем раз в пол года!
Каждые полгода нужно делать анализ на гормон ТТГ, и в зависимости от результата- лечение. Направление дает врач, и решение о продолжении лечения тоже принимает врач. Тоже столкнулась с такой ситуацией, поэтому делюсь опытом.... пила левотироксин лет 5 без перерыва.... потом к врачу, тот отменяет и назначает Йодомарин, через полгода иду к другому, тот вообще все отменил....))))
Перерыв делать нельзя ни в коем случае, последствия непредсказуемы.
сходите к целителю и вылечите, не нужно мучатся. адрес дать?
Насколько мне известно, это на всю жизнь. Идет нарушение в гипофизе головного мозга, потому постоянно нужно принимать гормоны. Сдавать анализы, устанавливать дозу.