Болезни, лекарства

У кого-нибудь был грибок ногтя? Вылечили? Чем лечили?

Gallya *******
Если грибок на ногах, под ногтями: приготовить кашицу из 10 мл спирта и 10 г прополиса. Сделать ванночку для пальцев ног из насыщенного раствора марганцовки, затем набить кашицу под ногти и забинтовать. Грибок полностью излечивается за три сеанса. Повязку менять через день.
* Многократное втирание сока мандарина излечивает кожу, пораженную грибком.
* Лимонный сок в виде компрессов, примочек, втираний также применяют для лечения грибковых поражений кожи и для выведения родимых пятен.

* Вымытый листок каланхоэ размять пальцами и переложить, обернуть им все пальцы ног, обернуть тряпочкой, надеть носки и лечь спать. Для избавления от грибка достаточно трех процедур.

* Грибок на ногах (неприятный запах) : делать ванночки для ног в отваре васильков.

* Грибковое заболевание ногтей рук: сварить крепкий кофе (не выбрасывать осадок) , несколько раз подержать в кофе руки.

Можно использовать это средство при лечении грибковых заболеваний ног, а также для отстранения толстой шелушащейся кожи на пятках и при болях в ступнях и лодыжках.

* Грибковые заболевания пальцев ног хорошо вымытые ступни окунуть в крепкий винный уксус. На ночь надеть носки, пропитанные уксусом.

* Очень полезно делать прохладные ванночки ступней ног. В воду следует добавлять по 1 столовой ложке питьевой соды и соли. Держать ноги в воде, пока совсем не остынет, после чего ополоснуть их чистой водой.

* Мяту истолочь в ступке с солью и закладывать эту кашицу между пальцами на час. Повторять эту процедуру до тех пор, пока грибок не исчезнет.

* Смазывать больные места смесью 5-процентной спиртовой настойки йода и яблочного уксуса в равных пропорциях 2 раза в день, утром и вечером.

* В ногтевую пластинку и кожу вокруг нее регулярно втирать сок клюквы.
Любовь Суворова
Лучший ответ
Лучше, проще всего препаратами типа Ламизила ( с тербинафина гидрохлоридом ). В настоящее время есть его недорогие аналоги: Ламикан, Тербинафин, Термикон - раз в 5-6 дешевле Ламизила. По одной таблетке в день в течение примерно 3-5 месяцев ( в зависимости от скорости роста ногтей) . У меня ушло 5 месяцев. Масло чайного дерева оказалось неэффективно, как и прочие наружные препараты..
Askar Bozdakbayev
Процесс длительный, занимает столько времени, за сколько ногти полностью меняются, а это приблизительно месяца четре, а может и более.
При наружном лечении необходимо стачивать ногтевую пластинку постоянно до пораженного слоя и делать повязки.
Средств масса, но если серьёзно, то применять современные противогрибковые препараты
Скоро облезут
У мужа был на ноге. Вылечили "Микоспором" за 2 месяца.
максимально срезать
Porturovskiy Roman