Болезни, лекарства
ВИЧ-это ведь СПИД? а то я не понимаю почему так..
двоюродная сестра и её мать часто говорят, что эта двоюродная сестра вич-инфицирована,хотя она несколько лет назад болела не СПИДом ,а гепатитом(не помню каким) сейчас она нигде не лечится, живет дома, как обычный человек, с мужем, родила дочку... может быть я чего-то не понимаю. но причем тут вич-инфекция?
Вирус Иммунодефицита Человека, вич-инфицирован значит заражён этим вирусом. СПИД это уже протекающее заболеваниями с симптоматикой СПИДа. Если вич-инфицирован, не значит, что уже болеет, может и не знать про инфицирование. ВИЧ и гепатит всегда почти идут рука об руку, гепатит подцепить легче чем ВИЧ. ПОНЯТНО?
вич - это вирус.
спид - это болезнь вызываемая этим вирусов.
то есть можно иметь этот вирус но не болеть этой болезнью.
вич начальная стадия и до развития полной картины СПИДа может пройти уйма времени, а вот ребенка рожденного от вич инфицированной матери надо наблюдать более активно в течении 2 лет с момента рождения
СПИД и вич-инфекция - это НЕ одно и то же.
вич - это не болезнь, а что-то вроде носительства, которое в любой момент может стать болезнью. этакая бочка с порохом. а СПИД - это уже болезнь, т. е. когда огребаешь все явления иммунодефицита полной лопатой.
вич вызывает СПИД, а не наоборот
ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) — в отличие от врождённого иммунодефицита.
вирус имуно дифицита это не спид
СПИД последняя стадия ВИЧа.
СПИД-это синдром приобретенного иммунодефицита. Передается через молоко матери, через кровь. ВИЧ - вирус иммунодефицита человека. Можно сказать, что это одно и тоже
Вич это не спид.. .Спид- синдром имуннодефицита человека, а вич- вирус имуннодефицита. Если Спид передаеться точно то вич не всегда. Вот читай http://akapelwa.narod.ru/AIDS.html