Болезни, лекарства
Какие могут быть причины очень сильно пониженной кислотности желудочного сока?Может ли это происходить из за каких то
проблем с желчью (каких именно проблем)? Или какие то другие причины могут быть? спасибо!
http://www.fpss.ru/gazeta/health/3355/
Медики говорят, что чаще всего причиной возникновения пониженной кислотности желудка являются
паразиты или желудочные инфекции, скорее сначала появляется желудочная инфекция, потом паразиты.
Но это отчасти так, если не иметь ввиду самую главную причину всех причин проблем с жкт - это дефицит белка в рационе питания... если какое то время, длительное человек находится в дефиците по белку (а по мнению воз в рф 80% людей находятся в дефиците по белку) , то рано или поздно это приводит к проблемам с жкт.
Белок требует достаточного количества кислоты для переваривания в желудке и если его мало или недостаточно, то со временем происходит целая цепочка превращений в организме:
- падает иммунитет, так как иммунные клетки это белки
- на фоне ослабления иммунитета всякие бактерии и вирусы активизируются и начитают атаковать организм
- организм привыкая жить в дефиците "понимает" чт о белка мало - выделяет меньше кислоты для переваривания и вот уже у нас пониженная кислотность.. .
- при пониженной кислотности хуже усвоение и переваривание питательных веществ.. .
Для повышения уровня желудочного сока обычно рекомендуют принимать кайенский перец, дьявольский коготь (гарпогофитум) , бромелаин, папаин и хрен.
Пример рецепта лечения пониженной кислотности желудка, основанный на народной
медицине: две столовые ложки листьев подорожника большого с вечера положить в термос и залить
двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.
Это конечно все здорово, но вопрос надо решать фундаментально а не частно.. .
1. убрать дефицит по белку.. .
2. почистить организм и жкт травами и возможно пропить противопаразитарную программу для профилактики
3. в вашем сулчае лучшее - это использовать биодобавки, но только лучшие..)))
1. убрать дефицит по белку.. .