Болезни, лекарства

Потливость рук

Уже какой год ни чего с этим не могу поделать, парой столько влаги что просто начинает скапывать вода с рук.. уже сил нету надоело..
Не знаю, я вообще стараюсь искать решение проблем без оперативного вмешательства. Думаю, что у Вас не только проблема с потными руками, но и с ногами + с быстрым загрязнением волос головы, т. к. наш организм - это система сообщающихся органов. Совет: заняться физическими упражнениями, пересмотреть культуру питья и питания, почистить сосуды, раза 2 в неделю делать разогревающие ванночки для рук и ног с жидким Скипаром (если нет аллергии) или с морской солью, травяными сборами. Дискомфорт внутри организма, негатив мыслей, застои в органах, сосудах и системах организма приводит к старости. Пока я этого не поняла, не смогла справиться со многими проблемами здоровья. Именно поэтому сейчас так рекламируется сбалансированное питание, фитнес, спорт.
Марина Осепова
Лучший ответ
проверьтесь на сахар
к врачу. Так не должно быть. Сдай анализы.
у меня было такое под мышками вот на прошлой неделе сделала операцию врач мне рассказывал что можно в ладони уколы ботекса сделать вподе как должно помочь
Эффективным методом лечения потливости ладоней является операция. В настоящее время все специалисты, занимающиеся проблемой гипергидроза признают, что наиболее эффективной операцией является симпатэктомия, поскольку она эффективна у 95-98% пациентов (то есть практически у всех) . Лечебный эффект симпатэктомии наступает сразу и не снижается с течением времени. Суть этой операции заключается в том или ином способе воздействия на симпатический ствол (симпат + "эктомия", то есть удаление) . Эти способы воздействия можно разделить на две категории: с разрушением симпатического ствола и без разрушения.

В настоящее время разрушение ствола делается при помощи особого высокочастотного коагулирующего электрического тока (при традиционной операции или эндоскопической опрации либо путем чрескожной электродеструкции) . Способом без разрушения симпатического ствола является операция с наложением на симпатический нерв специальной клипсы.

Операция выполняется эндоскопически и заключается в следующем: выполняются 2 прокола в подмышечной области длиной по несколько миллиметров, через них вводятся миниатюрная телекамера, дающая возможность наблюдать процедуру на экране монитора, после этого на небольшой участок симпатического нерва накладывается специальная клипса размером 5 мм. Процедура занимает 20-30 минут и делается под полным обезболиванием. Пациент выписывется домой на следующий день.

Так как именно симпатический нерв вызывает потливость рук, наложение клипсы приводит к прекращению неприятной симптоматики гипергидроза. Однако, в ряде случаев возможно развитие так называемого компенсаторного гипергидроза, когда организм стремится компенсировать сниженное потоотделение на руках, лице и подмышках, и при этом больше, чем раньше, начинают потеть другие зоны (например, передняя поверхность грудной клетки, спина, живот) . К счастью, обычно компенсаторный гипергидроз бывает очень умеренным, и особого беспокойства пациентам не доставляет (95% пациентов оценивают отдаленные результаты операции как "хорошие" и "отличные"). Если же развивается выраженный компенсаторный гипергидроз, то возможно снятие клипсы, что приводит к восстановлению исходного состояния.

Противопоказанием к выполнению операции является наличие вторичного гипергидроза, когда следует лечить основное заболевание. Кроме этого, процедура противопоказана при наличии выраженной сердечной или легочной недостаточности, а также тяжелых формах туберкулеза, плеврита и эмфиземы.
Дарья Крыгина
a holodnie nebivayt ?
Попробуйте попить мильгамму набор витаминов группы В
Обратитесь к эндокринологу - гипергидроз (повышенная потливость ладоней ) часто является причиной гиперфункции щитовидной железы!