Кора дуба: 1 ст. ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек.
--------------------------------------------------------------------------------
Ванночки: принимать ванночки с крепким раствором чая на ночь.
Контрастные ванночки: опускать руки (ноги) попеременно то в очень холодную, то очень горячую воду на 30-60 сек.
Ванночки с настоем ромашки: если ноги сильно потеют, ежедневно делать вечерние горячие ванночки с настоем ромашки (6 столовых ложек соцветий заливают 2 литрами кипятка и настаивают около часа) . Можно ограничиться и протиранием ступней обыкновенной заваркой.
Масло чайного дерево при потливости: масло наносится утром на чистые сухие подмышки, оно впитывается быстро, но можно минут через пять промокнуть салфеткой.
Паста Лассара: побрить и тщательно вымыть подмышечные впадины, высушить полотенцем. Взять кончиком пальца немного салицилово-цинковой пасты (паста Лассара) , которая продается в любой аптеке и втереть в чистую и сухую кожу подмышек.
-------------------------------------------------------------------------------
Водка против потения ступней и запаха: протирать водкой ступни каждый день перед сном, и запах со временем исчезнет.
Удачи!! !
Болезни, лекарства
Какие методы борьбы с потливостью рук,да и вобще с излишней потливостью,вы знаете?
лечите почки и эндокринку
Пей просто настой травы МЕЛИССЫ !!!не усложняйся трудным лечением - все равно не поможет, это заложени генами. А мелиса помогает, хоть в день по 3 стакана пей.
я сам этот вопрос задавал, так толком и не ответили. есть какая то тема врачи делают, помогает. Может холодной водой обливаться и ходить потом в тонкой одежде, я так делал + не простужаешься
порошок белый в косметике моей сестрички! незнаю что такое но помогает!
с руками, по-моему, вообще невозможно бороться
Успокаительные чаи, чтобы не нервничать, чай или настой шалфея - регулирует потоотделение. Если наружно - паста Теймурова.
На мой взгляд марганцовкой лишний раз баловаться не стоит.. . отвар коры дуба. . ванночки например для ног.. . или крема с экстрактом коры дуба. . они так и идут от повышенной потливости.. . и воды поменьше пить. . чем больше пьешь тем больше выделяется. . это номально.. . и вобще повышенная это относительное понятие. . твой организм лучше знает.
Обливание ледяной водой-кроме шуток! Действенно!
советую!
Ершова Светлана Денисовна
участница БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ
вот ее е-мэйл
ERSHOVAS@BK.RU
она многое умеет! удачи вам!
Ершова Светлана Денисовна
участница БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ
вот ее е-мэйл
ERSHOVAS@BK.RU
она многое умеет! удачи вам!
Говорят от потливости ног - нужно развести сильный раствор марганцовки в теплой воде и полоскать там ноги. Чем чаще - тем лучше. Ноги конечно будут в отпадном цвете - но зато важен результат!