Болезни, лекарства
Люди, помогите!!!!Кто знает эффективный метод борьбы с ячменем на глазу?!! Это срочно!!!
Глаз пока что не опух, только "вершочек" ячменя на нижнем веке виден. Может вы знаете как с ним справиться, а то мне завтра с опухшим глазом никак нельзя? Помогите!!!!
Мазать слюной. Так, чтобы место возникновения ячменя было влажным постоянно. Мне помогало. Теперь уже много лет их не знаю.
Кстати, раньше считали, что для уничтожения ячменя надо неожиданно плюнуть в больной глаз.. . И при этом не получить по морде...
Старый народный способ лечения ячменя, дулей. Сделайте дулю и большим пальцем облучите ячмень, и так несколько раз, уже через часа три будет заметен результат
Делала моя мама нам так. Размыливала в миске с теплой водой хохяйственное мыло в пену ( ХОЗЯЙСТВЕННОЕ, серое, а не туалетное) , и заставляла окунуть в миску лицо и моргать в воде глазом !! Метод не зверсий, как покажется сначала !! а вполне терпимый !! зато ячменя к утру не будет !! Вода теплая, не горячая, делать несколько раз в день !! Удачи !!
Горячее яйцо в скорлупе катать по опухшему месту
Народный метод, чтобы кто то плюнул неожиданно в глаз, как нистранно помогает! А если по медицине, то пить пивные дрожжи и мазь в глаз закладывать тетрациклиновую. Только не грей, нельзя!
По старинке!! ! Попросить кого-нибудь плюнуть Вам в глаз на ячмень!! ! )))) Проходит на след. день!! ! А вообще сходите в аптеку, спросите у формацевта, он точно подскажет как бастро и по правилам, а не дедовским способом!! ! ))
синий свет, полежать под лампой мин 5
Прикладывать сухое тепло: нагретый песок в мешочке, вареное яйцо, запеченую целиком очищенную луковицу. После того как стержень выйдет прикладывать мазь глазную-Тетрациклиновую или Эритромициновую. Если найдете мазь Бонафтон-будет супер
Я беру обыкновенное туалетное мыло, смазываю палец и провожу этим пальцем в глазу. потом надо, чтоб это мыло вышло со слезой. Попечет немного но терпеть можно.
Народный метод - пусть кто-нибудь плюнет в глаз. Помогает
Заговор. Мне всегда помогает. Ячменёш, Ячменеш (водить мизинцем вокруг ячменя) , на тебе кукиш (показать ячменю фигу) , купи себе что-нибудь, купи себе топорок, разруби себя поперек (три раза плюнуть через левое плечо). Повторить еще раз (плюнуть три раза через правое плечо). Повторить еще раз (плюнуть три раза прямо). Лечись!