Болезни, лекарства

Эффективный метод борьбы с бородавками?

Подскажите пожалуйста, что точно поможет? ! А то лазерное удаление дорогова-то (( Желательно еще чтоб руки не были черными как от ляписного карандаша.
В аптеке продается вытяжка чистотела (от него руки не темнеют как от растения) только надо мазать бородавку не так как в рецепте, а почаще. . и подольше. ( там срок 3 дня-этого мало) самое главное стоит не дорого)
Лёха Савин
Лучший ответ
"ЛЯПИС" - продается в аптеках
Уксусной эссенцией 70% точечно наносить раза три в день, пока не сойдёт.
Анастасия ***
Лечением этого заболевания должен заниматься врач-дерматолог. Бородавки (в народе шипишки) - это вирусное заболевание кожи. Бородавки вызывает папилломавирус. Вульгарные бородавки - узелки серовато-бурого цвета с характерной «бородавчатой» поверхностью. Преимущественное расположение - тыльная поверхность кистей и пальцев рук. Заражение происходит контактно-бытовым путем (через предметы общего пользования, при непосредственном контакте) , преимущественно в детском и подростковом возрасте. Плоские бородавки представляют собой узелки до 3 мм в диаметре с плоской поверхностью. Расположение - тыл кистей и лицо. Часто появляются в подростковом возрасте — поэтому получили название — юношеские. В большинстве случаев происходит самоизлечение. Подошвенные бородавки возникают на местах давления обувью. Представляют собой утолщение кожи величиной 5-10 мм, неправильной формы, при надавливании болезненны. Самоизлечение происходит редко. Уберечь свои руки и лицо от бородавок и папиллом и сохранить их в совершенстве не так уж сложно: старайтесь избегать сырости, быть осторожнее с порезами и царапинами, через которые инфекции легко проникают в организм. Но самое главное - поддерживайте иммунитет и не поддавайтесь стрессам. Никогда не пытайтесь отковырять или расцарапать бородавку - это лишь подстегнет вирус. Если бородавки не удалять, то это может повлечь за собой еще более опасные послед ствия. В таком случае человек обрекает себя на постоянное травмирование вирусных образований, вызывающее их инфицирование, которое, в конечном счете, приведет к проблемам со здоровьем. Инфекция неизбежно попадает и на другие участки кожи, и количество образований будет все увеличиваться. Самостоятельно можете попробовать избавиться народными методами. Народные средства сведения бородавок
1. Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз.
2. 2-3 измельченных зубчика чеснока заварить стаканом кипятка, астаивать 40-60 мин. Смазывать бородавку этим настоем.
3. Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок.
4. Солью, растолченной в соке хрена смазывать бородавки.
5. Размятые свежие листья каланхоэ (живого дерева) накладывают в виде повязки.
6. Смазывать бородавки древесной золой, разведенной водой до густоты сметаны.
7. Натереть сырой картофель на терке, прибинтовать кашицу на ночь.
8. Бородавки натирать соком одуванчика.
9. Смазывать бородавку соком чистотела.
10. Измельченную кожуру двух лимонов залить 0,5 стакана столового уксуса и оставить в плотно закрытой посуде на неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смачивая в полученном лосьоне ватный тампон, несколько раз в день аккуратно смазывать бородавки.
11. Трава и корни заячьей капусты - измельчить, растереть в кашицу, наложить на бородавки и прибинтовать.
12. Смазывать бородавки кашицей из свежих ягод рябины.
Антон Цыруль
Убрать их лазером в специальной клинике. С гарантией.
Чистотел
Смазывать чесночным соком.
Maria Pilkova
Сок травы ЧИСТОТЕЛ.
Артём Попов
Спросите в аптеке-----горный чистотел. 100 процентов-----сам пробовал.
Юрий Серёдкин
Возьмите проросшую картошку. Наберите, примерно, половину эмалированной кружки ростков, залейте доверху водой и поставьте на медленный огонь. И кипятите до тех пор, пока вода не выкипит наполовину. Процедите и этой жидкостью протирайте бородавки 1 раз в день. Эффект потрясающий.
Сергей Башаев
я у бабки заговаривала... .
действительно помогло!!!!
Азотом 300 р удаление
Анжелик *****
потери бородавку сырой картошкой (натирай по надобности)
Народное средство !
Я выводил так, когда приходешь в гости не заметно от всех идешь на кухню и берешь траяпку которую со стола вытирают (не пол моют) и натираешь барадавку !
Рецепт без отказный. Чутка придется походить по гостям !
Бородавки надо удалять в клинике, это либо электрокоагуляция, либо жидкий азот. Если их несколько, то надо убирать все, пусть не сразу, через день, но обязательно все. Если оставить матричную, которая дала рост другим, то они опять появятся, а визуально ее от других не отличить.
Уксосом прижигать!!!
Чистотел это тема, но много его не лей, а мазать можно почаще. Все бородовки и ши пицы убегут.
Экс Экс