Заварить ромашку, заморозить небольшими льдинками и держать в морозилке. Вынули одну, нагрели, чтоб тёплая была, и протёрли смоченной ваткой лицо. Многие другие травы тоже подходят. Потому что в них заложены природные антивоспалительные и антимикробные вещества.
Есть поменьше жареного, жирного и острого. Причём не временно, а на всю жизнь. Не пожалеете, будет гораздо меньше проблем со здоровьем.
Подставляться под солнышко. Чтоб немножко подсушивало кожу.
Набраться терпения и ждать. Это не навсегда.
А знаете что? Я случайно обнаружила, что капли для глаз Офтадек очень хорошо заживляют мелкие ранки. Там нет обжигающего спирта, а есть только антисептик - слабый декаметоксин. Поэкспериментируйте. Он недорогой.
Болезни, лекарства
Наверное , наиболее часто задаваемый вопрос..) народ ,поделитесь пожалуйста эффективным методом борьбы с угревой сыпью))
У меня её никогда не было ))))) я с 14 лет.... "заезжаю")))только никому не говори)))
Оленька. Самое глупое в вашем случае, это консультация у народа.. .
Все дают советы, но никто не ответит за нанесенный вам вред... (вроде совета Алекса)
Каждый случай, как ни странно, индивидуален. И естественно раьрта с проблемой тоже.
А мы почти соседи. .
Давите, Оля, давите!
Советую сходить к дерматологу и поросить выписать тебе спирт. В его состав входит сера. Мне никакие дорогостоящие прпараты и средства для умывания не помогает. Стоит недорого. Через неделю после использования лицо в идеальном состоянии! Только что появляющиесяя внутренние прыщи лечит за 10 мин. Достаточно в течение 10 мин. тампон, смоченный в спирте подержать на месте такого прыща, на след. день его не будет!
Чудо, а не средство!
я просто тоником протирала и маской 100рублевой разогревающей пользовалась, просто поддерживала кожу со временем все прошло само, не верьте в "чудо-маски", чуда не будет просто ухаживайте и все пройдет,
и не становитесь жертвой по выкачиванию бабла у народа