Оу... .
зубные пасты.... фастумгели.... синафланы, скинорены и пр.... их действие - сузить сосуды.
Зубная паста имеет ментол- охлаждающее и сужающее мелкие капилляры;
фастумгель имеет кетопрофен – нестероидное противовоспалительное средство, уменьшающее процессы воспаления в суставах, мышцах, сухожилиях (пардон, КАКОЕ отношение фастум имеет к прыщам? ? противовоспалительное? )
Синафланы, и пр. мази для кожи.... ну не помогут они, если ты будешь сам выдавливать прищи (представь, грязными руками, без микробов они лишь тогда. когда обработаны спиртом)
Я сама в юношестве маялась прыщами.... и весь перечень и помимо него - испробовала на себе))) ) Видок был тот еще) )
я для себя прописала схему вероятных причин, для того, чтобы вылечить все это безобразие:
1. Не шкрябать лицо. (ну как бы этого не хотелось - не делай этого! заставь себя... контролируй себя, свои руки на лице)
2. Еда. Тут, еще больше нужно силы воли... эх.... сладкое- ограничиваем, (алкоголь тоже) . Почему - их ингридиенты имеют в себе определенные алкалоиды (кислотные соединения) , которые вызывают реакцию в организме, пагубно влияют на печень. а состояние печени отражается на лице (у алкоголиков красными сосудами, у любителей сладкого - прыщами, ну и лишним весом... ) Из еды еще стоит исключить острую пищу. Только запомни. сладкое и алкоголь - просто уменьшь в потреблении (если совсем не в моготу, а горькое - не ешь совсем)
3. Гормоны. В этом прекрасном возрасте ( мои 17 лет) у меня буйствовали гормоны.... (уверена, у тебя тоже буйствуют) каков выход. Я этот вариант для себя исключила в виду определенных принципов. Ты поступай, как считаешь нужным. Решение простое - секс. Регулярный (подчеркиваю! ) и активный (желательно, безопасный, т. к. потом не прыщами на лице будешь маяться)) ) секс.
Часто, как раз невозможность выхода гормонов в молодом организме проявляется в прыщах на лице.. . (те одноклассники, которые знали, что такое секс - были без прыщей)
4. "Не навреди! " Правило медиков и родителей. ( в твоем случае - отношение к своему лицу)
Советы - это здорово. Я тоже советую тебе лишь из личного опыта и накопленных знаний.
Но реально, не майся масками или кремами или еще чем-то.. . не зная пропорций ты можешь себе очень сильно навредить (что-то подобное "на ночь зубной пастой" я вытворяла - спасло меня (и тебя) только то, что молодая кожа прекрасно восстанавливается. )
5. Помощь зала. (но не данной аудитории, людей, которые в реальной жизни и очень тебя любят)
Подходишь к маме (сестре, бабушке, подруге - с кем более доверительные отношения и чей авторитет для тебя сильнее) и начинаешь разговор о том где достать:
- Чистотел - хороший отвар, но прочти в гугле о его дозировках. так как это - прежде всего яд!
- Ромашка (сбор) - прекрасный природный антисептик. ВСЕ лекарства для лечения кожи делаются на основе либо чистотела, либо ромашки либо алое вера.
А самое главное - вообще нет противопоказаний при применении отвара ромашки или листов Алое Вера. (стандартная дозировка 1-2 столовых ложки ромашки на 1 литр кипятка) (инструкции к применению узнаешь у родных... или напишешь мне - расскажу)
- Лист Алое (доктор/тысячелистник, растет на подоконнике во всех квартирах) - просто берешь листик, срезаешь острые уголки, разрезаешь его вдоль, чтобы мясистая влажная часть была наружу и протираешь лицо на ночь.
Женя, извини. что так много написала и, вероятно, утомила чтением.
Но сама знаю, как ужасно так ходить и готова была на все, лишь бы решить эту проблему.
Для меня мои пункты 1,2,4,5 - стали реальным выходом из ситуации.
Искренне желаю тебе устранить эти "помехи" на коже!
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста эффективный метод против прыщей
Сладкое-создает основу прыщей-слизь; жирное-подпитывает его основу.
Уберите эти продукты из рациона и спокойно живите.
втирай в место, где прыщ Метрогил дента -очень помогает. Протирай лицо левомицетиновым спиртом (10таблеток левомиц. на 100г спирта)
Сходи к дерматологу. Толку будет больше.
Базирон - уберет прыщи за 3-5 дней, хорошо так уберет, лицо чистое станет. Но вот только причину он не уберет, лицо к нему через месяц привыкнет и прыщи снова полезут.
Скинорен - убирает медленно, недели 2, но можно мазать хоть круглый год, лицо не привыкает - но действует не так эффективно, иногда пара прыщиков все же проскакивает.
А вообще, сходить проверить ЖКТ и гормоны. Возможно, нарушен обмен веществ (начиная от банального гастрита и заканчивая чем-то серьезным) . А может, гормональный дисбаланс. Прыщи на лице - это всего лишь сигнал организма, что с ним что-то не так.
дерматолог
строгая диета и гигиена
фастум гель!.. от спины!
ды главное это не дави а то будет вся морда на кратер лунны похожа на всю жизьнь и их больше стоновится есть чистотел трава ей умывайся немного помогает и не комплексуй не ты один такой
мыть рожу мыло, мыть и ещё раз мыть
и чем мыло дешевле тем лучше)
Юрий Дмитриев
мыло сушит. нельзя мылом вообще умываться.
В Орифлейме есть для подростков прекрасный комплекс "Код чистоты". Так вот у них есть в этой серии средство для умывания и лосьон, который эффективно очищает кожу, сужает поры, убирает черные точки и прыщи. Проверено. Помогло.
надо узнать сначала от чего прищи, каким образом? (уберать из рациона некоторые вещи, чаще умыватся, брится одноразовой бритвой кипяченной водой (дизенфекция) причем брится редко, можно сделать переливание крови (не бойся этого слова это простая процедура ) пробуй все что-то обязательно поможет.
спирт хорошо помогает!
Только не смей использовать перекись водорода
Юрий Дмитриев
а че ?
настойка колендула