Болезни, лекарства
Посоветуйте пожалуйста эффективное средство от прыщей.
можно начать с подсушивающего - например цинковая мазь, далее тоник какой-нибудь на спирту. и уже потом основной уход. Ну опять же какие прыщи.... Нужно искать проблему в питании или гормонах. Дам полезную ссылку.
Утром и особенно на ночь протирать спиртовым лосьоном лицо. Так же крема соответствующие. Например BoroPlus(Healthy Skin) точечно. Плюс здоровое питание, меньше жирного и можно попить пивные дрожжи. (почитайте инструкцию на упаковке)
Надо установить сначала причину появления прыщей. Возможно так влияет неправильное питание, тогда следует поменять рацион и питаться более здоровой пищей. Бывает, что появляются они при гормональных сбоях, тогда Вам дорога к эндокринологу. Очень часто на состояние кожи лица влияет окружающая среда, точнее сказать ее загрязнение. Но в любом случае при появлении прыщей не надо их выдавливать, чтобы не остались шрамы на лице. Лучше умываться кипяченной очищенной водой, использовать средства для проблемной кожи. Из лекарственных препаратов эффективен гель клиндовит. В его составе есть антибиотик, который устраняет возбудителя воспаления- инфекцию, также ухаживает за кожей. Можно применять перед нанесением макияжа, так как следов не остается. Из домашних средств хорошо делать такую маску. Взбить один белок, добавить несколько капель лимонного сока. Смесь нанести на лицо и, когда подсохнет, смыть водой. Или 1 ст. л. настоя травы календулы развести в 0.5 стакана воды, намочить салфетку и наложить на лицо. Подержать 20-30 мин.
Есть от прыщей скинарэль гель очень очень хороший.. . в аптеках