Болезни, лекарства

Подскажите эффективное средство от прыщей на лице

Clearasil и Clean&Clear дерьмо. Пользуюсь Зенеритом, сначала отлично очищал, а сейчас ничего. Подскажите пожалуйста
1. Нормализация питания
2. Нормализация гормонального баланса
3. Адекватная гигиена
И НЕ иначе - если полагаться только на наружные средства, то рискуете навсегда "подсесть" на них.
Андрей Терновой
Лучший ответ
есть мазь ГИОКСИЗОН, она не от прыщей, а от любых нагноений. Если ей смазать после удаления прыща, то 100% это место не будет вновь образовывать нагноение.
Залить 1 столовую ложку березовых почек 1 стаканом крутого кипятка, кипятить 20 минут, настоять до остывания, процедить и 4 раза в день протирать этим настоем кожу.
Ольга Юркевич
Питание при прыщах. Советы врачей.

Врачи рекомендуют употреблять только следующие продукты и микроэлементы, так как прыщи от неправильного питания не смогут исчезнуть лишь за счет применения косметических средств.

1. Порция рыбы – необходимый элемент питания кожи. За счет жиров, содержащихся в ней, кожа будет питаться и насыщаться. Поэтому ешьте рыбу за ужином или обедом. Если вы ее не любите или у вас такой возможности, то принимайте капсулы рыбьего жира.

2. Здоровая кожа зависит от поступающих к ней омега-кислот, которые можно найти в семенах льна. Семена льна можно подсыпать в мюсли или каши, употреблять их по ложке в сутки.

3. Витамин А – незаменимый элемент в борьбе с прыщами. Витамин А можно найти в картофеле, шпинате, моркови, темно-оранжевых или темно-зеленых овощах.

4. Витамин Е придаст вашей коже здоровый вид. Его можно найти в грецких орехах, миндале.
Есть специальные препараты, можете посмотреть в моем источнике, там как для женщин так и для мужчин.
Я у дерматолога беру рецепт и заказываю в аптеке "косметический спирт". Прозрачная жидкость на основе спирта и эфира с белым осадком. Добавляю в нее полисорб, перемешиваю, протираю лицо сутра и перед сном. На сами прыщи наношу белый осадок со дна бутылочки. Эффект ощутимый буквально через неделю. Ничего лучше не помогает.