Болезни, лекарства
Средства против прыщей на лице
Столкнулась с такой проблемой, что уже давно довольно много стало появляться прыщей на лице, а чем их выводить ума не приложу. Чем только не мазалась, какое только лекарство не пила, всё безрезультатно. Посоветуйте друзья! Заранее благодарна. Елена
Никаких врачей. Есть мазь, называется Солкосерил. Купи в аптеке и мажь по инструкции. Глины и прочую ерундень можно смело выбросить в мусорное ведро, трата финасов.
Сергей, а может Елена, с возрастом всё это пройдёт!
керосин)))) а серьёзно иди к дермотологу и диетологу, от еды тоже много зависит )
Если возрастные, то могут помочь спелые ягоды калины, отжатые через марлю. Жмых выкидывают. Мажут лицо отжимом на 20 минут, затем смывают теплой водой без мыла. Утром и вечером. Делать это нужно регулярно, средство спасает от последующих дефектов кожи, которые остаются после возрастных прыщей. Если это не возрастные прыщи, то можно провериться на наличие кожного клещика ( есть такой ). Заболевают люди приимущественно с белой кожей лица. Заболевание заразно, приобретается от контакта с больным и в косметических кабинетах. Ну так же и другие причины конечно, о них расскажет дермотолог.
лучше всего это протирать как можно чаще лицо, делать маски из Полисорба, также правильно сбалансированно питаться, и уделять особое внимание гигиены, вот и все. Я так делаю уже как месяц, и прыщей у меня практически не осталось.
Обычное хозяйственное мыло вечером не совсем перед сном, но как-то так. Хотя бы мягкое мыло, вариантов которого сейчас вагон и маленькая тележка. Кожа лица видимо часто остается грязной по возвращении домой вечером. А может от переизбытка тестостерона в крови.
зеркалин
Мне помог только Ретасол. Но если вы уж так много перепробовали, то кроме лосьона следует еще и организм в порядок привести.
А вы не пробовали маску из Полисорба? Я давно уже ей пользуюсь, она хорошо прыщики лечит. Но если у ваша кожа сухая, то лучше делать процедуры не чаще чем 2 раза в неделю, если кожа жирная - то маску разрешено делать хоть каждый день).
Для начала надо выяснить, отчего появляются прыщи (а может быть, это результат аллергической реакции или акне). Как правило, это нарушения гормонального баланса, отклонения в работе пищеварительного тракта и эндокринной системы. Иногда причинами прыщей могут стать банальные паразиты или общее ослабление иммунитета. Обычные косметические средства не помогут, нужно обратиться к терапевту, который отправит к дерматологу, косметологу или другим специалистам. А они уже назначат либо простую чистку лица: http://face-heaven.ru/ukhod-za-litsom/glubokaja-kombinirovannaja-chistka.html либо медикаменты.
Посещение дермотолога
да, лучше не трогать лицо руками, и не давите прыщи. может помочь маска с полисорбом. я благодаря этой маске избавилась от черных точек и прыщей, надеюсь и вам поможет. и еще, почаще меняйте наволочки, особенно летом.