Крем усиливающий пигментацию Витасан (1009)
Крем «Витасан» предназначен для людей, страдающих витилиго (заболевание кожи, характеризующееся постоянно прогрессирующим появлением на различных участках кожи пятен - белых, лишённых пигмента) . В механизме развития заболевания важную роль играет гибель особых клеток кожи - меланоцитов, вырабатывающих пигмент меланин, и недостаток в области депигментации таких микроэлементов, как медь и цинк (микроэлементов, участвующих в процессе образования меланина) .
Состав:
Экстракт зверобоя. Благодаря биоактивным веществам (из группы фурокумаринов) , в меланоцитах повышается выработка пигмента. В креме используется максимальная концентрация данных веществ благодаря технологии С02-экстракции. Кроме того, экстракт зверобоя обладает выраженными противовоспалительными, антисептическими и ранозаживляющими свойствами. Пихтовое масло улучшает сосудистое кровообращение, а следовательно, и восстановление меланоцитов. Широко используется при различных воспалительных процессах (гнойничковом поражении, нейродермите, псориазе и т. д.) .
Повышает местный клеточный иммунитет кожи, что немаловажно при любых кожных заболеваниях, особенно при витилиго. Кедровое масло тормозит разрушение клеток, содержащих пигмент меланин, а также обладает прекрасным увлажняющим, противовоспалительным и противоаллергическим действием. Благодаря высокому содержанию токоферола (витамина Е) , кедровое масло защищает клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды, в частности, от вредного солнечного излучения.
Экстракт грецкого ореха по содержанию витамина С (который является одним из важных компонентов в процессе образования кожного пигмента) превосходит даже цитрусовые. Обладает прекрасным противовоспалительным и антисептическим действием. Экстракты календулы и череды - это традиционные средства в составе сборов при витилиго. Кроме того, останавливают различные воспалительные процессы, способствуют заживлению ран и трофических язв, уменьшают явления аллергии.
Свойства:
Крем обладает фотосенсибилизирующим действием: повышает образование кожного пигмента под действием солнечного света, поэтому эффективен, как средство для получения более интенсивного, красивого и ровного загара; проявляет антиоксидантное действие: замедляет процессы разрушения меланоцитов; способствует образованию меланоцитов, содержащих пигмент; улучшает капиллярное кровообращение, кислородное питание и обменные процессы клеток кожи; обладает противовоспалительными, антисептическими и противоаллергическими свойствами; повышает местный (клеточный) иммунитеткожи (иммуномодулирующее действие) ; способствует скорейшему заживлению ран, трофических язв; ухаживает за кожей, смягчая, питая и увлажняя её, делая нежной и бархатистой.
Для изготовления крема используются современные технологии С02-экстракции, с получением максимальной концентрации биоактивных веществ.
Показания к применению:
Крем рекомендован для людей, страдающих витилиго, для выравнивания цвета кожи. Применяется как средство для получения ровного и красивого загара. Используется при различных воспалительных процессах на коже, в том числе аллергического характера (гнойничковом поражении кожи, дерматозе, нейродермите) . Показан для заживления ран, трофических язв.
Рекомендации по применению:
Рекомендуется комплексный подход к решению проблемы: местное воздействие на очаги витилиго кремом «Витасан» , приём внутрь меди и цинка в составе поливитаминного комплекса, лечение сопутствующих хронических заболеваний.
Пишите в личку.
Болезни, лекарства
кто-нибудь знает эффективный метод лечения Витилиго
Витили́го (песь) (лат. vitilus — теленок) — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Причины возникновения витилиго неизвестны, предполагают, что имеют значение нервно-эндокринные расстройства.
Начинается обычно в молодом возрасте (чаще у женщин) с появления на неизменённой коже белых пятен различной величины и формы. Пятна постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, образуя обширные участки бело-молочного цвета. Волосы на пораженных участках обесцвечиваются. Очаги витилиго могут возникать на любом участке кожного покрова.
Субъективных ощущений у больных витилиго нет, и беспокоит их, как правило, лишь косметический дефект. Отдельные пятна могут самопроизвольно исчезать. Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее.
Лечение: препараты, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, с последующим облучением ими.
Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.