Болезни, лекарства

скажите пожалуйста, какие есть эффективные методы лечения эндометриоза, цены на лечение

Нэля Ким
выбор метода лечения эндометриоза зависит от особенностей пациентки. Но, если необходимо оператиное вмешательство, то есть три варианта лечения. "Лечение эндометриоза может быть хирургическим, консервативным и комбинированным. Хирургические методы лечения используют при наличии кровотечений с развитием анемии, формировании эндометриоидных образований, неэффективности консервативного лечения или наличием противопоказаний к его назначению, бесплодии с непроходимостью труб и т. д. Для консервативного лечения используются препараты различных групп. Все они призваны вызвать атрофию эндометриоидной ткани, в результате чего наблюдается исчезновение клинических симптомов заболевания. Чаще всего с этой целью используются провера, неместран, даназол, золадекс, бусерелин и другие препараты. Лечение довольно дорогостоящее и сопряжено с появлением различных побочных эффектов. Подобное лечение часто проводится за 3 месяца до проведения хирургического вмешательства, а также после него для получения лучших результатов. Помимо специфического лечения эндометриоза при нетяжелых его формах возможно применение оральных контрацептивов, противовоспалительных препаратов, общеукрепляющая терапия с коррекцией сопутствующих заболеваний, а также гомеопатическое лечение. В ряде случаев эти мероприятия позволяют стабилизировать процесс. Для лечения эндометриоза также используются внутриматочные гормональные системы, в частности, Мирена. Установка данной системы вызывает в слизистой матки атрофические процессы, в результате чего наблюдается уменьшение клинических проявлений при эндометриозе матки.
Ермек Байтоков
Лучший ответ
Экстирпация матки самое эффективное, естественно когда есть дети. Остальное мало чем помогает, но с климаксом все заканчивается постепенно. Про цены не знаю.
от 2000 рублей до 6000
Лечение эндометриоза сложнейшая проблема современной гинекологии.
Лечение как правило двухступеньчатое.
Во первых дианостика, смотрят где расположены отсевы эндометрия.
Матка (как глубоко инплантирован)
Яичники, -шоколадная киста?
Распростаненный внегенитальный эндометриоз, брюшина, легкие, мочевой пузырь, глаза.
Лечение двухкомпанентное
Лекарственное подавление роста гетеротропий эндометриоза
Операция по радикальному удалению.
Если вам 45 и более то принимайте лекарства, после климакса его не будет... .
Наблюдайтесь у гинеколога, эндометриоз предраковый процесс!