Болезни, лекарства
у меня на верхнем веке ( на той части что после ресниц и до глаза) появляются какие то пузырики , что это??
они или прозрачные или беленькие..
У меня тоже бывают. Я не знаю что это такое. Тут однажды уже задавали такой вопрос. Я все ответы внимательно прочла. Один меня напугал. Якобы, это симптом заболевания вызываемого микроскопическим кожным клещом. Точного названия не помню. Обратите особенное внимание на это, если у вас есть угри.
ужас)))))))) Маллюск какой-то))))))) )
НЕ НАДО В ГЛАЗ ИГОЛКИ! """"ужас какой... .
просто закупорка сальных желез века
делайте массаж - путем зажмуривания (только не оч сильно) глаз и можно аккрутненько тихонько повадить по веку пальцами (только на глаз не давите) - хотя это лучше показывать - обратитесь к окулисту - он вам покажет как делать маасаж век
просто закупорка сальных желез века
А теперь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ- это кистозно закупоренные Мейбоевые железы ( они отвечают за смазывание век и ресниц) - так бывает изза сухости . вызываемой косметикой или паразитированием п/кожного клеща Демодекса... В любом случае не опасно и можно удалять в домашних условиях прокалыванием стер. иглой или просто намотайте на палец стер. бинт и краем бинта соскребите пузырёк... Поменяйте косметику или ср-во для смывания косметики
Типа папиломки что-то. если не мешают, и не видно особо, фиг с ними. А мешают - удали у профессионала.
Ой, не знаю, что это. . Мне они не мешали, но всё-таки эстетики ради я. . лучше присядьте) Прокалывала их иголкой. И всё в норме. Понимаю, что так делать нельзя, но такщиться к доктору из-за какого-то пузырика не хочется.
мне врач сказалачто это КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК. и прижгла зеленкой (точечно. даже не видно было почти). но как вылечить до конца не знаю- все равно периодически появляются и глаз щипет и чешется.
Незначительное воспаление волосяных мешочков ресниц. Более сильное воспаление вызовет отёк всего века, боль и будет "шарик" размером с горошину, в народе "ячмень" или "писяк"(извините) называется. Ничего хорошего, между прочим, значит иммунитет у Вас ослаблен.
Дргугой вариант- аллергическая реакция на что-то. Ещё вариант- папиллома. Ещё вариант- моллюск. Смотреть надо, так не скажешь...
скорее всего это герпес. у кого-то на губе, у кого-то на глазу. следите за иммунитетом и никаких повреждений глаза быть не должно. а лучше анализы сдайте и лечитесь
реакция на неподходящую вам косметику
Возможно папиломы? У меня тоже есть, практически рядом с ресницами. Но она вроде бы мне не мешает, . Если бы мешала, росла, то стоит удалить, но тогда точно ресниц на части века не будет.
Аллергия. А может быть и герпес.