Болезни, лекарства

что такое гарднерелла, как она влияет на человека и как от нее избавиться?

ответ исчерпывающий, от себя добавлю-на практике принято лечить, если есть воспаление и гарднерелла в большом количестве, кстати, не сказали еще про имуностимуляторы, тоже при тяжелых случаях применяются.
Silver And Gold
Лучший ответ
Гарднереллез является одним из наиболее часто встречающихся инфекционных заболеваний половых органов у женщин репродуктивного возраста. Гарднереллез, также называемый бактериальный вагиноз, связан с количественными и качественными нарушениями влагалищной среды. Возбудителем гарднереллеза является гарднерелла, которая в небольших количествах присутствует и в нормальной микрофлоре женского влагалища. Поэтому среди ученых до сих пор ведутся споры о том, можно ли считать гарднереллез венерическим заболеванием или нет.

Симптомы гарднереллеза.
Гарднереллез может начинаться с появления более или менее обильных белей, часто со специфическим «рыбным» запахом. Так же гарднереллез может проходить бессимптомно, без видимых признаков воспаления слизистой оболочки влагалища. Гарднереллез характеризуется чрезмерно высокой концентрацией условно-патогенных микроорганизмов и резким снижением или отсутствием молочнокислых бактерий в выделениях влагалища.

Гарднереллез: причины.
Гарднереллез вызывается нарушением микрофлоры влагалища. Это может произойти в случае многих причин: инфекции, применение антибиотиков, нарушение менструальной функции и др. Зачастую гарднереллез является симптомом другого, более серьезного заболевания. Гарднереллез может давать различные осложнения - невынашивание беременности, амниотическая инфекция, послеродовой и послеабортный эндометрит.

Лечение гарднереллеза.
На первой стадии лечения гарднереллеза ликвидируется патогенная микрофлора. Проводится назначение противомикробных препаратов и местное лечение гарднереллеза. На второй стадии лечения гарднереллеза создается нормальная среда влагалища, восстанавливается количество кисломолочных бактерий, предпринимаются меры для снижения риска рецидива заболевания гарднереллезом.
*nura *