Болезни, лекарства

как выличить гарднерелла

Чаще всего гарднерелла попадает в организм мужчины и благополучно выводится из него за 2—3 дня. Реже возникает хроническое носительство гарднереллы, при котором анализы на нее постоянно положительные, но никаких симптомов заболевания нет. В 90% случаев гарднереллез у мужчин никак себя не проявляет и опасен исключительно тем, что мужчина заражает гарднереллами половых партнерш, даже не подозревая об этом.
В классических случаях гарднереллеза у мужчин гарднереллы, попав во время полового акта в мочеиспускательный канал, вызывают у мужчин вялотекущую воспалительную реакцию слизистой оболочки. При этом могут появиться скудные зеленоватые выделения из полового члена, которые мало беспокоят больного. Однако иногда бывают и более сложные ситуации. Иногда возбудители гарднереллеза вызывают у мужчин уретрит, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании. В этом случае необходимо лечение гарднереллеза. В остальных случаях необходимость лечения гарднереллеза у мужчин признается не всеми специалистами. Однако все большее число врачей склоняется к тому, что гарднереллез у мужчины, относительно безопасный сам по себе, может стать причиной заражения половой партнерши, поэтому лечить его нужно. Как правило, при лечении гарднереллеза у мужчин достаточно проведения только местного лечения и иммуномодулирующей терапии. При обнаружении гарднереллеза у половой партнерши мужчине делают анализ на гарднереллу методом ПЦР и проводят курс местных процедур с контрольным анализом через 2 недели после окончания лечения.
Теоретически при развитии гарднереллеза у мужчин возможно появление осложнений, среди которых гарднереллезный простатит, цистит, эпидидимит и пиелонефрит. Однако реальная опасность осложнений гарднереллеза у мужчин крайне низка.
Решение о необходимости лечения гарднереллеза у мужчин принимается исключительно врачом после обнаружения лабораторными методами гарднерелл в мочеиспускательном канале. Лечение гарднереллеза у мужчин современными методами предполагает применение антибактериальных препаратов, подбираемых с учетом результата бактериологического посева выделений на питательные среды и определения чувствительности возбудителя к препаратам, а также возможности сочетанной инфекции. Лечение гарднереллеза в среднем составляет 1-3 недели. На этот период необходимо отказаться от половых связей и соблюдать элементарную диету, исключающую острую, жареную, копченую, пряную пищу и алкоголь. В нашей клинике лечение гарднереллеза предполагает комплексный, индивидуальный и тактичный подход.
Ваня Политикин
Лучший ответ
ачем он балеить
это условно-патогенная микрофлора, сама по себе болезненных проявлений не приносит, если есть нормальная флора и подходящая по рН среда.
Восстановите норм. флору - забудете про гарднереллу

ДА, если иммунитет у вас недостаточно активный, понадобится больше сил)))
При лечении гарднереллеза используют несколько видов терапии, общую и местную. При общем лечении гинеколог назначает антибиотики и другие препараты, которые уменьшают количество гарднерелл в микрофлоре влагалища. К таким препаратам можно отнести трихопол и метронидазол. Лечение этими препаратами составляет одну неделю. При этом важно также проводить местное лечение из ванночек, свечей и спринцеваний. Обычно назначают обработку влагалища раствором мирамистина или тем же метронидазолом в геле, бетадин в свечах и спринцевание содовым раствором или ромашкой. Местное лечение немного длительнее и составляет десять дней.

При лечении данного заболевания также назначают витамины и иммуностимулирующие препараты для увеличения защитных функций организма. Полезно принимать препараты, нормализующие микрофлору влагалища, например, содержащие лактобактерии и бифидобактерии.

Перед лечением очень важно сдать анализы на определение степени дисбактериоза влагалища, а также на наличие других бактерий в микрофлоре, так как зачастую гарденереллез появляется при присутствии в организме не только гарднерелл, но и других бактерий. Также при обнаружении этих бактерий в мазке женщины необходимо назначить лечение как ей самой, так и её партнёру. Мужчина может быть просто носителем гарднерелл, которые при попадании в организм женщины при незащищённом сексе могут вызвать воспалительные процессы.

Во время лечения желательно воздержаться от половых контактов или же использовать презерватив во избежание заражения партнёра и повторного заражения.
Верь и цени дал исчерпывающий ответ.
Дарья Матюк
Маленькие советы
Мне довольно часто приходят письма с вопросами о заболеваниях вызванных хламидиями, гарнереллами. Уреаплазмой цитомегаловирусом, микоплазмой, молочницей, герпесом, вирусом папилломы, трихомонады и т. п.
Очень часто я вижу по письму, что у женщин возникает истерика и поэтому решил эту тему обсудить более подробно. Ибо опасны не сами микробы а снижение местного иммунитета и тогда возникают проблемы типа бесплодия, внематочной беременности, выкидыши и прочее… … Микробы везде: в воде, бане, воздухе. От них невозможно спрятаться. Но существует некий защитный механизм называемый иммунитетом. Имеются в виду различные виды антител, которые убивают микробов. Заболевание возможно только тогда, когда не хватает антител. Вы не думали о том, что когда Вы едете в транспорте на Вас дышит больной туберкулёзом. Но Вы не болеете, потому, что эти антитела уничтожают микробов. Поэтому причиной заболеваний является снижение местного иммунитета. А причиной снижения местного иммунитета является нарушение гормональной регуляции эпителия женских половых органов. Поэтому для успешного лечения этих заболеваний мало проведения только терапии антибиотиками.
После лечения антибиотиками возникают устойчивые формы микробов. И спустя непродолжительное время все снова повторяется. Почитайте:
Серёжа Ганжа