Болезни, лекарства
как выличить остеохонроз и спондилоартроз шейного отдела
Мне 28 лет. В феврале 2013 года я попадаю в 23 больницу... диагноз врачи так и не поставили. В мае 2013 года я второй раз попадаю в эту же больницу с диагнозом невралгия затылочного нерва. С февраля по настоящее время я обследуюсь амбулаторно в поликлинике 133 у невролога.. только к началу сентября смогли поставить правильный диагноз - остеохандроз шейного отдела... и то только потому, что мне сделали МРТ... за эти месяцы мне выписывали кучи дорогих лекарств.. прокололи множество разных больных уколов.. не знаю что уже и делать... я устала.. не могу терпеть страшные головокружения... приступы, во время которых меня выворачивает постоянно скачет давление.. закладывает уши и бросает в жар.. . хуже всего то, что моя врач говорить мне, что это все от нераов и пытается выличить все йодовыми сетками и маслами.. что вы мне можете посоветовать?? операция или лекарства? ? Если кто-то сталкивался с этим, то расскажите, что было с вами.. как вы выличились или все стало еще хуже...
массажем можно лечить.и даже нужно
Возраст тут не при чем. Я приблизительно твоего возраста и страдаю . Диагноз "шейный остеохондроз,вертибрально базилярная недостаточность". Тоже МРТ определили. Проходила 3 курса лечения.Кололи витамины,Мовалис помню. Расческу Дарсенваль применяла,какие-то таблетки типа Бетасерка. Мне помог курс из таблеток "Тагиста" (от головокружения) + "Ноопепт" (для памяти,координации и т п),и настойка Элеутеррокока (для давления),у меня стало низким. Три месяца пила все это и забыла о болезни,но только у меня бывают раз в году обострения -летом и я повторяю.Еще во время обострения помогает спорт-зал и бассейн.
По поводу массажа,если остеохондроз спины,то можно и вправить или простимулировать,но мой врач сказала,что с шеей массажами лучше не шутить,так как голова-это как компьютор,а шея-провода к нему,не туда нажать можно и писатся будешь всю жизнь.
Про те таблетки,что я написала,то Ноопепт даже детям дают перед экзаменами,для памяти. То есть не вредные ,тагиста (в ней бетогистин) тебе так и так выписывали препарат с этим компонентом,его всем выписывают ,а элеутерокок- настойка травы. Так что попробуй. В инструкциях написано применение. Вроде 2 тагисты в день и 2 ноопепта.
И хочу сказать,что вылечить основательно невозможно. Все страдают им. Кто-то раньше,кто то позже. Старики все.
перестать употреблять молоко и мясо.
Обратитесь к психиатру. Однозначно поможет. Работаю психиатром в Николаеве. Симптомы характерны для невроза. Неврозы лечат психиатры, а не невропатологи!
Поменять врача - йодовыми сетками и маслами нервы не вылечишь. И, прежде чем назначать дорогие лекарства обследуют: мрт, узи, анализ крови, после чего назначают НПВС и др. Для лечения остеохондроза есть разные народные и современные средства. Эффективен и не несёт побочных действий лечебный пластырь нанопласт, который продают в аптеках.
совет-найти хорошего массажиста с ..умными.. руками. курс-отдых-курс из 10-15 проц. Массажиста ищем по отзывам. и обязательно с мед. обр. и опытом. удачи