Болезни, лекарства
остеохондроз шейного отдела
у мамы остеохондроз шейного отдела, уже 4-ую неделю болит голова, ходила в больницу прописали уколы массаж таблетки, но ничего не помогает, голова как болела так и болит.Кто с этим сталкивался подскажите что делать и как лечить, может какие упражнения надо поделать и чем вообще остеохондроз грозит.
Шея матки чтоли? Я и не знал что и такое бывает
Асель Ракишева
позвоночника
сходить к другому неврологу
В крови стрептококк. Пока не выведет, хондроз не пройдет
хотите серьезно убрать эту проблему, напишите, расскажу как оздоровить организм, не привлекая химию, походы по врачам будут долго и закончатся ничем
Чем грозит? если запустите и дальше, голову совсем не сможете поворачивать. Делаем упражнения такие: упереть подбородок в грудь и опираясь на него вытягивать мышцы задней части головы и шеи. Можно при этом помогать себе руками. Вытянули, держите около минуты. Потом то же самое в направлении по-диагонали, так же с упором на подбородок. Голову поднять, наклоны вправо и влево с тем же эффектом и продолжительностью. Мышцы тянуть как можно сильнее, от этого зависит ваше всё.Делать по нескольку раз в день и не пожалеете. Восстановится кровообращение крови в застоявшейся зоне, а кровь вымоет все что там накопилось. Несильный расслабляющий массаж без фанатизма, только поможет выздоровлению.
та же проблема.... пока зарядку для шеи не проведу фиг что помогает, иногда даже голову поднять вверх больно. спасиюсь играми ляпко или прошу мужа что прохрустел позвонок. эти соли меня достали. а массаж фигня полная- сначало в мондраж бросает, а потом попускает где-то на месяц и снова массаж.... сама в растеряности, устала от этих болей (((((((