Болезни, лекарства
Остеохондроз шейного отдела?
Несколько дней не могу попасть к врачу, да тут еще выходные выпали, а боли уже надоели. Началось так. Сначала была немота коже в области затылка, прочитал в интернете что симптомы остеохондроза. Начал делать зарядку, которую рекомендуют. Зарядку делал 2 дня и в это время боль в голове усиливалась, появилась боль в шее и плечах, еще появилось помутнение в глазах не могу разглядеть все мелкое, да и при ходьбе шатает. На данный момент произвожу растерание шеи и плечь, принимаю седалгин и стугерон. Прокунсультируйте подалуйста что может быть и что делать? А то к нашим врачам не поподешь.
Надо поделать уколы, чтобы снять боль - Диклофенак!
Здоровья!!!!
Почему это к врачу не попадешь? В поликлинику по месту жительства. Назначат физиопроцедуры, массаж, при остром течении болезни - иньекции. Невролог в поликлинике, он же мануальный терапевт, провел со мной курс мануальной терапии, и сказал, что я буду жить долго, но мучительно))) . Вот живу и иногда, время от времени, мучаюсь. Хорошо снимает боль индийский лук (наружно!!!)
Это растение широко известно в народной медицине, особенно хорошо помогает при
лечении радикулита, суставов, при головных и зубных болях.
Ботаническое название индийского лука – птицемлечник хвостатый. Это многолетнее луковичное целебное растение из семейства лилейных.
Можно использовать непосредственно сам лист, натирая им поясницу или сустав, а затем, укрывшись шалью, лечь под одеяло. Вся процедура займет не более 2-3-х минут, при этом появляется сильное ощущение тепла, покалывания и жжения.
Через 5-10 минут все успокаивается и наступает улучшение. Сильный зуд можно снять, намазав натертое место облепиховым маслом.
Соком растения пользуются при ушибах, натирая травмированное место. Через 10 минут, как правило, боль утихает. Смазав им десну около ноющего зуба, вы получите хоть и временное, но облегчение, что поможет вам спокойно добраться до стоматолога. При головной боли соком натирают виски.
Если есть достаточно луковиц, можно приготовить настойку и использовать ее в тех же целях. Для этого нужно взять луковицу, искрошить в стеклянную банку вместе с листьями и даже цветами. Залить водкой или спиртом, закрыть капроновой крышкой и поставить на месяц в темное место настаиваться. Затем процедить, слить в бутылку и плотно закрыть. Однако пользоваться этой настойкой нужно предельно осторожно - средство ядовито. Нельзя, чтобы оно было доступно детям или пьющим людям. Снадобье хорошо помогает при отложении солей, шпорах, полиартрите и остеохондрозе. Можно натирать им больные места, использовать в виде компрессов при нарывах, ушибах, болях в суставах и радикулите.
Не секрет, что синтетические лекарства дороги, да и облегчение приносят только временное. Так почему бы не воспользоваться природным лекарством, которое не стоит ничего, а пользу принесет ощутимую.

Марина Кремешкова
Потому что врач в отпуске, а в регистратуре говорят завтра выйдет... Иду параллельно к терапевту, но к ниму просто немогу попасть очереди просто ужасные..
Слушайте, а как у вас с давлением? Где конкретно у вас болит? Вы пишите, что боль в голове усилилась, так где она изначально была: в голове или в мышцах шеи? Немота в области затылка и при повышенном давлении бывает и при внутричерепном! Надо конкретно давать симптомы, где и как болит, иначе можно много советов получить и всё не те! И остеохандроз шейный так не болит сразу! Он начинается с онемения и болей в мышцах шеи или в основании шеи в месте соединения с головой, похрустывания при поворотах головы и шеи. Голова тоже болит, бывает, но не сразу до помутнения в глазах! Значит этот процесс у вас уже давно и вы его не замечали, или это не остеохандроз, а какое-то защемление нервов или сосудов, или позвонки сдвинулись, может голову повернули резко или ударились, и гимнастикой только ухудшили положение.
Сходите к врачу, а если совсем плохо себя чувствуете, вызовите скорую, они хотя бы предварительный диагноз поставят и сделают что положено, или направят, куда надо! Только опишите все как здесь говорите, а не просто - голова болит, и спросите понастойчивей, что можно сделать до консультации врача!
это уже не остеохондроз, не жидитесь пойдите на платный прием к неврологу, вам рентген надо как минимум сделать, а лучше кт\мрт и УЗДГ сосудов шеи и ГМ
Марина Кремешкова
А что может быть?
Я остеохондроз лечила массажем, а так еще можно и мазью натирать больное место. Мне выписывали ДОЛГИТ крем (есть сейчас и гель)
слушайте сходите к платному невропатологу сперва сделайте томаграфию денег стоит зато лечение назначут конкретное
Из-за остеохондроза пережаты сосуды и нарушено снабжение кровью мозга, нужно срочно к врачу.
упражнения я делаю больше года ежедневно, улутшения наступает хотя бы через неделю, больше ничего не поможет с этим нужно привыкнуть жить, можете попробовать пропить немисулид снимет восполение и дерзайте качайте шейку, я в свое время практически уже ничего не видила таблетки от головной боли ежедневно, не подумайте я не зацикленная просто врачь сказал хотите качественно жить только упражнения пожизненно
А у меня боль чуть ниже шеи, справа. Вчера только шею было больно поворачивать, а сегодня пошла дальше, к плечу. Сижу в массажирующем и греющем воротнике, намазалась прогревающей мазью, а легче не становится.. . Народ! Помогите!