Болезни, лекарства
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У кого остеохондроз шейного отдела и ВСД?
У меня остеохондроз шейно-груд отдела и ВСД. Из-за напряжения мышц и спазма сосудов частые головокружения и приступы позвоночной артерии. МРТ, РЭГ, ЭЭГ , эндокринология, кардиология и все др. анализы- в нормеУ кого подобное, как лечитесь? И еще, кто-нибудь коньяк при этом пробовал? помогает?
...кололи курс кортексина, ставили пиявки... потом был психотерапевт очень грамотный, потом было очень много хороших книжек по этому поводу, могу посоветовать... до конца не вылечитесь точно, но на 90 процентов симптомы снять можно, главное научится с ними справляться... здесь - основа психотерапия... с массажем - очень очень осторожно.. про коньяк - не панацея, но иногда помогает.. главное алкоголизм не заработать плюс к всд
коньяк не помогает. любой алкоголь оказывает сосудосуживающее действие - при приёме внутрь per oral.
лечебная гимнастика и лекарственные средства по назначению врача.
У меня все тоже самое. Периодически прохожу курсы мануальной терапии и утром ем по 1 ст. л. перекрученных сухофруктов с грецкими орехами и медом для повышения иммунитета.
Мне помогает лечебная гимнастика, плавание, горячий душ. массаж тоже, еще по показаниям физиопроцедуры
У меня и ВСД и остеохондроз! Ходила к неврологу, он сказал, что возможно ВСД усугубляется из-за остеохондроза, что типа пережимает сосуды шейными позвонками. и из-за этого головокружения и обмороки. делала МРТ - ничего не показало... ЭЭГ - сначало не показало, а через пол годика поставили эпи синдром. Сказали возможно из-за ВСД, но у меня в детстве травмы были и наркоз! Сейчас принимаю КОНВУЛЕКС по 300, голова не кружится и не падаю больше! Но алкоголь при ВСД не рекомендуется! Только усугубит!