Болезни, лекарства

Почему обида может вызвать раковое заболевание?

Любая негативная ситуация - это урок, из которого вы должны сделать выводы и двигаться дальше. Если копите обиду на других - значит вы плохой ученик. Надо благодарить Бога и за хорошее и за плохое. Иначе, если будем получать от жизни только хорошее, то не приобретем опыта, не сможем двигаться дальше. Надо сказать: "Вася (Маша) , прости и отпусти меня, и я тебя прощаю и отпускаю". Не можете, негатив остается в Вас и развивается в болезнь, вы сами себя убиваете.
Анастасия Якубовская
Лучший ответ
Это - с точки зрения психологии (на самом деле причин, предрасполагающих к онкологии, много) .

"Большинство психологов считают, что онкология – следствие накопленной негативной энергии. Раком женских органов больше других болеют женщины, всю жизнь терпящие плохое отношение собственных мужей. Ведь они вынуждены годами хранить в себе накопленные обиды или гнев. А негативная энергия, загнанная глубоко внутрь, не может не реализовываться на физическом уровне – тело и душа тесно взаимосвязаны".

http://medkrug.ru/community/show_article/310?aid=1638

Если перевести эмоции на физический уровень: негативные эмоции - это определённые "отрицательные" вибрации, которые разрушительно действуют на организм. Поэтому, любой сильный или длительный стресс может быть пусковым механизмом к заболеванию.
Birzhan Orazaliev
Стресс- причина
Ирина Майорова
Потому что рак- это болезнь души в первую очередь, которая в физическом воплощении считается раком Поэтому есть много случаев когда исцеление души помогает исцелиться от рака
Иван Карпик
Нет такого явления. Рак=опухоль=скопление недоразвитых клеток. Почему они оказались недоразвитыми? Не хватило энергии, микроэлементов? Для рождения нормальных клеток (количество, форма, размер) необходимы продукты питания, животные и растительные, выбранные по энергохарактеристикам, персонально, каждому человеку в его текущем состоянии. Проверено на себе и других. Подробнее на сайте "Управление энергией человека. Дистанционно". Из обид не строятся клетки, а только из соответствующего усваиваемого организмом продукта.
Slim Zibor
Обида - это стресс. Хронический стресс, по Селье, приводит к дистрессу - патологическому состоянию, характеризующемуся истощением защитных функций организма. На этом фоне есть вероятность, что какая-то раковая клетка вовремя не будет уничтожена, размножится и приведет к заболеванию. Вот, в общем-то, упрощенный вариант.
Не может она ничего вызывать. Если бы генез был известен, лекарство уже было бы.
Объясню подробнее: совершенно точно известно, какова биохимия организма при обиде. То есть - какие вещества выделяются. Нейтрализовали бы их химически и все дела.. . А лишняя философия в таких делат только вредит и сбивает людей с толку. И они вместо того, чтобы бежать к онкологу при первых признаках начинают работать со своей обидой. И погибают. Из-за горе-целителей и горе-философов.
Анна Войнова
писать здесь бесполезно, нужен пример пишите в личку