йодом сначала намажьте погуще свой лишай
а потом сами - к кожнику идите, а кошку - к ветеринару свозите (или ветеринара на дом вызовите)
ну и - по результатам, что кому из вас выпишут, тем и лечитесь.. .
Болезни, лекарства
как лечить лишай? (от кошки)
Самое, пожалуй, распространенное из них, наиболее прочно ассоциирующееся у широких слоев населения - это микроспория (стригущий лишай) .
Распространение данного грибкового заболевания у детей довольно широкое, поскольку заразиться им можно и от больных людей, и кошек, и собак, и даже через предметы, содержащие споры этого гриба.
В современной медицине для лечения лишая и аналогичных заболеваний используется огромное количество препаратов.
Сходите к врачу, он выпишет все что нужно. НО есть и народные методы .Смазывать пораженное место смолой от сженной бумаги (деготь) или изюмом желтым. Разорвать изюминку и смазать .
Мы лечили ребенка йодом и солью сверху посыпали.
Йодом лечите
Предлагаю очень быстрый и эффективный способ: скипятите воду (можно в чайнике).... возьмите ватную палочку, окуните резко ее в кипяток, затем также резко приложите к лишаю и так раз 10, сначало будет щипать, а потом даже приятно станет... каждый раз используйте новую палочку, повторно не опускайте одну и ту же.... эффкт 100%!
Очень быстрый эфект, тетрацеклиновая мазь глазная прекрасно, а вночале котика нужно выличить.
Ватной палочкой, намоченной в йоде рисуешь окантовку лишая (здоровую кожу вокруг лишая), затем !!!другой палочкой!!! обильно наносишь тоже йод только на сам лишай. А вообще сходите в аптеку и попросите мазь, например, клотримазол.
Возьмите кусок хозяйственного мыла, его уголок облейте кипятком, этим уголком трите ладошку посередине. Должна появиться белая жидкость (типа сметаны) . Мажьте этой мазью лишай 3 раза в день, эффект потрясающий, в КВД обалдели через 3 дня!!!!