1)При стригущем лишае: Смазывать5-6 раз подряд пятно лишая и вокруг него неразведенным
яблочным уксусом. Причем каждый очередной раз смазывать после полного высыхания .
В течение дня такие смазывания повторять, как можно чаще -до6-8 раз.
Использование йода недопустимо, т. к. он сжигает эпителий ткани.
2) Натирать кожу разрезанным пополам изюмом или кишмишем.
3) Протирать кожу соком клюквы
4;) Протирать отваром гречки: 2 стак. воды на 1 стак. гречневой крупы .
5) смазывать эфирным масло сосны.
ШЕРСТЬ КОТА СМАЗЫВАТЬ столовым уксусом, разведенным наполовину водой.
Болезни, лекарства
Лишай от кошки у ребёнка .Как лечить?
сын в прошлом году тоже от кошки зацепил. врач назначил р-р клотримазола (мазать область поражения + 1 см вокруг) и мазь тридерм. курс лечения 2-3 недели.
мазать клотримазол. Мочить нельзя
Идите к врачу, у дочи была такая гадость - лечились 5 месяцев. Проходит и опять все заново. Кошмар - боюсь теперь как огня кошек. Помню в детстве от кошки заразишься - мать сожжет бумагу намажет места ольные серой и все прошло. Сечас то-ли кошки такие противные, толи дети слабые, толи мази не эффективные. Здоровья Вам.
к врачу. Лечить долго и трудно, проходили. И нельзя ни в школу, ни в садик, пока абсолютно не пройдет и все повторные анализы не будут отрицательными
Смазывайте йодом в больнице делали тоже самое.
Каким там йодом можно кожу спалить, потом на долго пятно останется.. В больнице ничего не знают, даже анализы брать не станут щас .
Скажут только, что лишай, будто ты сама не заметила!... Я тоже в детстве лишай подцепила ...Лечилась долго, около месяца, врачи все йодом лечили, не помогало, а потом тетка в очереди к врачу посоветовала НИТРОФУНГИН, помогло почти сразу... Попробуйте, может и вам поможет, но вы перед покупкой почитайте аннотацию, препарат копеечный, если что, на кошку измажете. Препарат безболезненный, почти не щипет.... Но с врачем лучше посоветоваться, хотя в моем случае врачам пофиг было)))
Обязательно к врачу! Он потом разрастаться будет. У меня в детстве был, лечится долго.
Спроси мазь в аптеке!! Действует