Болезни, лекарства

лешай у ребенка, чем лечить?

дома кошка есть, но она чистая... появился после того как приехали с села, но ребенок там к животным не лез, мне кажется что в поезде подхватил... ребенку 3 года, лешай на шее.
Когда у меня в детстве был лишай, лично мне никакие мази не помогали. Так врач один посоветовад купить мазь от лишая, только для котов) ) "Ям" называется, темного такого цвета и мазать, мазать, мазать. Не бойтесь, она совсем безвредна! Это единственное, что мне помогло. И не взлдумайте лечить по "народному методу" смешиванием соли и чеснока, оно то помогает, но печет ужасно и шрам остается в виде выжженного пятна, эт с моей знакомой так было. Удачи вам
Dasha Gandzij
Лучший ответ
Протрите раствором 2% салицилового спирта дважды в день пока не исчезнут, потом еще дней пять один раз в день.
Попробуйте без мазей, они все гормональные, и у многих в противопоказаниях есть детский возраст.
Elizaveta Yusupova
Я один раз подцепила от кошки. Смазывала водой с добавлением уксуса, слабой кислоты. помогла и кошке и мне.
уверены, что лишай? к врачу обращались? клотримазол (р-р) + ламизил. обрабатывать само пятно и кожу вокруг + 1 см. лечение длительное, бывает нужен не один курс.
Надо вести к кожнику !
"Вода чемеричная"... чаще применяется в ветеринарии,... но в тоже время есть почти универсальным средством от всех кожных неприятностей.. . и безвредная.. . правда бывает сложно найти в аптеках.. . тогда можно воспользоватся той что из вет-аптеки, только на треть разбавлять кипяченой водичкою))).. . протирать не менее 3 р в день.. . попробуйте)
мазь в аптеке купите
Елена Круглик
Лишаи бывают разные и лечение тоже, сходите к дерматологу (обязательно) Не слушайте никаких "бабкиных" советов, ребёнок маленький-не рискуйте, особенно с чемеричной водой, которую вам посоветовали (чушь!), она может вызвать тяжелейшее ОТРАВЛЕНИЕ!
Тридерм, хорошая мазь.
братитесь к детскоме дермотологу, он подсажет, ведь лишаи бывают разные.
Лишай – общее понятие, объединяющее дерматозы (кожные заболевания) , имеющие различную этиологию, но для которых характерны похожие проявления: образование воспаленных цветных пятен или папул, шелушение пораженных участков кожи, кожный зуд.
В настоящее время выделяют несколько видов лишая:
стригущий
розовый
красный плоский
отрубевидный (разноцветный)
опоясывающий
Лечение лишая начинается с установления типа заболевания, выявления причин его возникновения, определения возбудителя, а также изучения его особенностей.
Заниматься самостоятельным лечением лишая не только бесполезно, но в некоторых случаях и опасно для здоровья больного, так, например, бесконтрольное течение опоясывающего лишая нередко приводит к развитию постгерпетической невралгии. Учитывая, что симптомы некоторых видов заболевания очень похожи на проявления других болезней, только после проведения диагностических исследований (соскоб с кожи или ногтей, проведение биопсии кожи) дерматолог может поставить точный диагноз.
Так как причин возникновения кожных заболеваний множество, курс лечения подбирается строго индивидуально, учитывая не только особенности болезни, но и общее состояние организма пациента, наличие сопотствующих заболеваний.
Для лечения стригущего и отрубевидного лишая назначаются противогрибковые препараты (таблетки и мази) , которые полностью уничтожают возбудителя. Учитывая, что болезнь заразна, больного следует изолировать на время лечения. При розовом показан прием антигистаминных препаратов. Рекомендуется на время обострения ограничить контакт с водой, избегать попадания солнечных лучей на пораженные участки кожи. При опоясывающем необходимо проходить не только местное лечение для предотвращения развития инфекции, но и проводить курс лекарственными препаратами (антигистаминами, анальгетиками, транквилизаторами и т. д.) . При появлении красного плоского лечения лишая не требуется, но необходимо пройти обследование для выявления нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, исследовать нервно-психическое состояние и др. Все выявленные нарушения подлежат коррекции.
Сейчас в аптеке много хороших современных лекарств
Самое главное не запускать, а лечить сразу же.
Гаухар Казбекова к врачу мы ходили она выписала лекарства,но оно под заказ делают по рецепту,это 2 дня...так что готово оно будет аж в среду,а до среды я не хочу что бы он еще больше вырос
сходить к врач не заниматься самолечением