Диагноз розового лишая ставится на основании клинических данных, в том числе учитывается расположение элементов сыпи вдоль линий Лангера. Дифференциальный диагноз проводят с себорейной экземой, псориазом, поверхностной трихофитией, вторичным сифилисом, корью, краснухой.
Многие дерматологи считают, что розовому лишаю не требуется активного лечения. При неосложненном течении заболевания больному достаточно соблюдать гипоаллергенную диету – исключить из употребления алкоголь, копченую, соленую консервированную пищу, крепкий чай, кофе, шоколад и т. д. Рекомендуется ограничить контакт кожи с водой, уменьшить число водных процедур, не использовать мочалки, жесткие полотенца. Желательно избегать ношения шерстяной и синтетической одежды.
При обострениях розового лишая и прогрессировании процесса больному показано лечение антибиотиками широкого спектра действия, а также десенсибилизирующая терапия. Местное лечение заключается в использовании масляных и водных взбалтываемых взвесей, кортикостероидных кремов. При осложнениях лечение комплексное: оно включает в себя лечение розового лишая и сопровождающего его заболевания. (с)
Болезни, лекарства
как лечить розовый лешай?? ? врач сказал что никак, но пятна появляются... что делать незнаю..
просто жить, ничего опасного ведь от него не будет... по крайней мере выбора нет...
подруга мыла тело шампунем НИЗОРАЛ, оч быстро прошел.
борная кислота, помогает.. . разводите 1пакетик на стакан воды и смазываете поврежденные участки кожи 2раза в день, через 2-3 дня все пройдет.. . прада процедуру придется повторять промерно раз в 3 месяца (возможно реже)...
Часто он появляется весной или как реакция на стресс. Видимо понервничали.
У моей знакомой такое случается. Иногда помогает мазь клатримазол.
Пятна пройдут, но если будете загорать, то они будут бледнее, чем все тело.
А один раз ей помогла святая вода: она ее принимала утром. какими дозами -не знаю.
Вам никогда не предлагали серьезно заняться своей проблемой? Нужна чистка кишчника, печени (особенно), крови...
в поисковике любом найдите
Меня лечили тиосульфатом натрия по 10,0 мл В/В №10 и местно мазь ЛОкоид, )))
кремген Вампротивопоказан, лучше использовать эритромициновую мазь, 2 раза в день. предварительно смазав образования фукорцином, мочить кожу нельзя в течение всего периода лечения, как правило, это 5-7 дней. Если при таком лечении эффект небольшой, нужно исследовать кровь на сахар, чтоб исключить сахарный диабет
это заболевание на нервной почве и на фоне низкого иммунитета, пить антигистаминные препараты + витамины и препараты для поднятия иммунитета (прополюс, иммунал и тд. ) нельзя принимать ванну, мыться только под душем, перейти на ношение одежды из хлопка, синтетику исключить полностью, т. к. нельзя чтобы тело потело, и ни в коем случае не мазать никакими мазями иначе разнесете по всему телу (если сильно чешется, можно использовать мазь "Афлодерм", но наносите на каждое пятнышко, точечно, не размазывая) , лечится в течении 3 - 4 недель, все проходит полностью.
Обязательно пройдите исследование на лямблии