Болезни, лекарства

Врач назначил тироксин, предупредив что начав его применять придётся пить пожизненно; ) Что делать незнаю. Ведь от гормонал

Валерий Bkm.otyrj
Восстанавливать щитовидку другим методом.
Елена Курзина
Лучший ответ
Ей-богу, не пейте! Отвезут на скорой...
подружка пьет L-тироксин пожизненно и все нормально!!!
смотря каков диагноз, в некоторых случаях пьют всю жизнь, а то что это гормон это логично ваша щитовидка его просто не вырабатывает по всей видимости если вы не будите его пить начнутся серьезные и необратимые изменения в организме, все боятся гормональных припоратов но не боятся того что из организм это самые гормоны не вырабатывает что намного страшнее, я сама лечила ЩЖ гормонами и толькуо благодаря этому избежала операции. как считаете операция лучше гормональных таблеток?
В_
Валери_Я ______
L-тироксин пить пожизненно?? ? да вы что!!!! у меня дочь пила где-то чуть больше полугода...
ничего страшного в гормонах щитовидной железы нет, при некоторых заболеваниях удаляют всю железу полностью оперативно или радиоактивным йодом и человек принимает всю жизнь заместительную гормональную терапию. самое главное контролировать анализ крови на ТТГ. Тироксин является синтезированной копией эндогенно вырабатываемого гормона и не чужероден для организма.

а если вы НЕ будете принимать, то у вас будет гипотиреоз и такие симптомы:
при гипотиреозе в организме замедляются все процессы. В условиях недостатка тиреоидных гормонов энергия образуется с меньшей интенсивностью, что приводит к постоянной зябкости и понижению температуры тела. Другим проявлением гипотиреоза может быть склонность к частым инфекциям, что обусловлено отсутствием стимулирующего влияния тиреоидных гормонов на иммунную систему.
Одним из основных симптомов гипотиреоза является постоянная слабость и чувство усталости, даже по утрам. Пациентов беспокоят постоянные головные боли, часто - боли в мышцах, суставах. Онемение в руках, часто наблюдаемое у пациентов, обусловлено сдавлением нервов отечными тканями в канале запястья. Кожа становится отечной, сухой, волосы и ногти больных - ломкими. Наряду с физической заторможенностью, у больных наблюдается и умственная заторможенность и частая забывчивость.
При гипотиреозе изза отека тканей поражаются и органы чувств. Больных беспокоят расстройства зрения, снижение слуха, звон в ушах. Голос - из-за отека голосовых связок - становится низким; часто во сне пациенты начинают храпеть из-за отека языка и гортани. Замедление пищеварительных процессов приводит к частым запорам.
Одним из самых серьезных проявлений гипотиреоза является поражение сердца. У многих больных наблюдается замедление ритма сердца - менее 60 ударов в минуту. Другими сердечно-сосудистыми проявлениями гипотиреоза являются повышение уровня холестерина в крови. Это может привести к развитию атеросклероза сосудов сердца и ишемической болезни (отложение бляшек холестерина в сосудах, сужение их просвета и уменьшение доставки кислорода к сердцу) , основным проявлением которой является стенокардия - резкая боль за грудиной или затруднение дыхания при ходьбе, подъеме по лестнице. Другим проявлением атеросклероза может быть боль в ногах при ходьбе - "перемежающаяся хромота", также вызванная недостаточным кислородным обеспечением мышц нижних конечностей.
У большинства женщин наблюдается расстройства менструальной функции. Менструации могут стать обильнее, длительнее или прекратиться совсем. Многие женщины при гипотиреозе впервые обращаются к гинекологу с жалобой на бесплодие.
Гипотиреоз может сопровождаться малокровием - анемией. Наряду с нарушением превращения, в печени бета-каротина - оранжевого пигмента - это может придать коже бледный и слегка желтоватый оттенок.
Одним из самых распространенных симптомов гипотиреоза является депрессия

к предыдущему ответу: В большинстве случаев, разрушение щитовидной железы, приводящее к развитию гипотиреоза, необратимо. Важным исключением из этого правила является гипотиреоз, который впервые развился у женщин на протяжении первого года после родов. Такой гипотиреоз примерно в 50–80% случаев — носит временный характер.
Эндохренология однако. . :) L-тираксин не лечит, а заменяет. Причину заболевания искать надо. Не устраните причину - будете "сидеть" на гормональных, найдёте и устраните - отпадёт необходимость.