Болезни, лекарства

Пожилой соседке врач назначил пить кальций д3 никомед но он ей не по карману что можно ей посоветовать бабуля в ужасе от

Та
Таня.
кальций глюконат+ фитин+вит д (есть для собак бутыль -тривит- стерилизованный он самый дешевый ей на 3 года хватит)
есть голубая глина маме моей помогло ей 67 лет. был перелом позвоночника
В тривите есть витаминв а. е. д3- вит е помолодеет и сердечко эластичнее станет и кожа получше а вит а
глаза полечит пусть принимает. Только нельзя передозировать. Пусть помнит. Чревато смертью.
Марина Содномова
Лучший ответ
Уровень кальция в костях у женщин определяется многими факторами, но прежде всего - уровнем женских половых гормонов . Никакой приём этих препаратов /кальций -Д3 никомед и прочих / не приведёт к восстановлению костной матрицы, особенноу женщин пожилого возраста. Заместительная гормонотерапия имеет множество противопоказаний, да и по цене на порядки дороже, чем пищевая добавка /кальций Д3 никомед / . Женщине нужно посоветовать очень осторожно передвигаться, особенно в гололёд, а лучше, по возможности, не выходить на улицу без сопровождения другого человека, т. е. всё делать, чтобы избежать травмы костей /переломов/. А, на сэкономленные деньги лучше покупать продукты богатые кальцием / мягкий сыр, творог, рыба и прочее / . Особенно полезны рыбные консервы / натуральные, в собствнном соку / , где присутствует кальций /косточки, которые мы едим / , фосфор, необходимый для усваивания кальция, белок и жиры класса ОМЕГА 3 . А, витамин Д с избытком образуется у любого человека, который подставляет открытые части тела / или просто лицо / первому весеннему солнышку ...
Ольга Орлова
Обычный кальций прекрасно усваивается. Покупала невероятно дорогие и заумные составы, но заметила, что лично у меня эффект гораздо очевиднее, если я пью 1-2 таблетки обычного совкового препарата в день курсами по 2 месяца. Все остальное - цирк высокозатратный, особенно этот кальций Д3: самый дешевейший среди моих покупок заумных кальциев.
Антон Терехов
Из самого обычного школьного мела кальций приблизительно так же усваивается. Это карбонат кальция Са2СО3
Можно пить глюконат кальция с тем же успехом.
Врачи все повязаны заговором - будут назначать самые дорогие препараты. Я совершенно серьезно.
Sherzod Mirzayev
кальция глюканат он не дорогой
Кальций это д3 никомед ничем не отличается от всех других кальциев, которые дешевле, а врачам лишь бы что-то дорогущее выписать, не удивлюсь, если у него с аптекой договор на проценты от клиентов.
Да пусть обычный глюконат кальция трескает - он, по-моему не хуже, а стоит недорого
Meherrem Pashayev
Он не такой уж дорогой купи бабуле нормальный кальций что какихто 10$ жалко?
L.
Lapus'ka ..
Таня. я баботаю воспитателем у меня двое детей и я одна на них соседей не могу подкармливать . извините
Lapus'ka .. Дочего дожились а человек даже кальций купить не может!!!
кальцемин, дешево и очень эффективно
глюконат кальция, компливит кальций-д3 (правда это витамины) , глицерофосфат кальция и пантотенат кальция