Болезни, лекарства
Уже давно сильно слоятся ногти. Пропила по месяцу Кальций-Д3-никомед и Витрум Бьюти. Втирала люголь... Посоветуйте, пож.!
Это грибок! противо грибковые препараты попробуйте!
В рацион необходимо включать блюда с желатином: заливные, желе, супы, мармелад и т. п. Молоко, молочные продукты, дрожжи, соевые продукты, цельное зерно, рыбу и морепродукты. Зеленые овощи, пшено, таблетированный витамин Н (биотин) . Все это благотворно сказывается на состоянии ногтей.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно используйте жирный крем: перед сном, массируя, его втирают в ногтевое ложе. Это не только разглаживает, но и смягчает кожицу вокруг ногтей, активизирует кровообращение ногтевого ложа.
Для укрепления хрупких и ломких ногтей можно 1 - 2раза в неделю делать ванночки, из теплого растительного масла с добавлением 3 капель йода и 5 капель лимонного сока.
-------------------------------------------------------------------------------------
Регулярно втирайте в ногтевую пластину и кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной и красной смородины. Эта процедура способствует укреплению ногтей.
------------------------------------------------------------------------------------
Подсолнечное масло - 1 /4 стакана, витамин А (ретинол) - 5 капель, йодная настойка - 4 капли.
Раствори в теплой воде чайную ложку соли и подержи руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.
Если вы хотите, чтобы ваши ногти были крепкими и красивыми, постарайтесь, чтобы ваше питание было полноценным, и в нем присутствовали необходимые витамины и минералы.
Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту. Содержится в печени, масле, свежей зелени, моркови, помидорах.
Витамин В помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей. Содержится в проросших зернах пшеницы, пивных дрожжах, яичном желтке, капусте.
Йод способствует росту ногтя. Содержится в морской капусте, шпинате.
Кальций необходим для крепости ногтей. Больше всего его в молочных продуктах.
Кремний способствует твердости и эластичности ногтей. Содержится в различных овощах.
Железо очень важно для структуры и формы ногтя.
Сера необходима для образования ногтя, тормозит воспалительные процессы. Содержится в капусте, луке, огурцах.
Удачи!! !
Возможно, стоит поискать врача. Вот только не знаю, какого профиля: дерматолога, миколога, эндокринолога....
самое эффективное и элементарное: соляные ванночки с растительным маслом.. .
кстати, соль вообще эффектиная помощница.. . да и медицина сей факт подтвреждает: физраствор, который вливают в кровь при отравлениях и т. д. - это же соляной раствор! т. е. приближенный к составу крови... я, когда отдыхаю летом в районе соленого озера всегда с ногтищами и волосищами вохвращаюсь :)
в Мертвом море и наших соленых озерах раствор соли примерно такой: 235 г соли на 1 литр воды.. .
Вам же нужно сделать так: в теплую воду (можно в тарелочке) ложку-полторы соли + соды немного и минут 15 ноготочки подержать, а потом втереть растительное масло (а лучше касторовое) . Через пару недель ноготки Ваши будут "попискивать" от удовольствия :)
Кстати, запиливайте ноготки ТОЛЬКО в одном направлении.. .
И еще: а проблема с волосами существует? выпадение, например? если есть, то у возможен Вас гормональный сбой.. . А если есть изменения ногтевой пластинки (крапины, утолщения, полоски, эффект наперстка, а особенно изменнения цвета на темный, даже черный, то обратитесь к врачу - дерматологу, для выявления грибка)
А витамины... так лучше, чем витамин А и Е (аевит -в аптеках) для весны и не придумали еще :
можно еще просто взят лимон, разрезать пополам и в мякоть погрузить ногти... сидеть чем дольше-тем лучше, лучше делать по вечерам, частот тоже произвольная, нораза 3 в неделю-обязательно
Срочно надо на курорт
У меня была такая проблема, я делала ванночки для ногтей. Слегка подогреть оливковое масло, добавить сок лимона. Делать каждый день (лучше вечером).