Болезни, лекарства

Можно ли заменить кальций д3 никомед вот этими препаратами?

Можно ли заменить кальций д3 никомед вот этими препаратами? Для профилактики и лечения остеопороза, ревматоидного артрита...
Существуют критерии оценки качества препарата созданного для восполнения недостатка кальция Так как речь идет о нашем здоровье, о действительном устранении дефицита кальция в организме и всех последующих за этим патологических процессов, то ошибка в выборе препарата может стоить не только потери порой немалых денег, но и нанести ощутимый вред здоровью :
Усваиваются и не дают кальцинатов только определенные соли кальция- гидроксиапатит и цитрат, все остальные соли мало эффективны а карбонат кальция самая нерастворимая кальциевая соль,
В препарате должно быть наличие обязательных ингредиентов, без которых кальций не усваивается в полной мере (минералы, витамины): фосфор, магний, цинк, марганец, бор, кремний, витамины Д3 и С
Необходимые минералы должны быть в хелатной (активной) форме
Соотношение кальция и фосфора 1:1
Соотношение кальция и магния 2:1
Зоя Карасёва
Лучший ответ
можно! аптечные препараты сбалансированы и быстро усваиваются организмом, а вот яичная скорлупа напрямую выходит
Anvar Bek
Светлана Гладилина Что на счёт гашеной лимонной кислотой скорлупы?
Ну обычный кальций, только с вкусовыми добавками, с таким же успехом можешь яичную скорлупу мелко намолоть и её есть ! = )
Для анализа надо знать состав
Руслан Ляхов
Для профилактики и лечения остеопороза, ревматоидного артрита ЛЮБОЙ кальций бесполезен
для остеопороза даже витамин Д нужен не простой, а особый
а к РА вообще ни одним боком
Меняйте, эти БАДы все равно ничего не лечат, кроме вашего кошелька
Нам помог аквадетрим и кальцемин Адванс, помимо прочего