Или достаточно пить глюконат кальция?
Стоимость отличается в 15 раз? Пью для профилактики нехватки кальция
Болезни, лекарства
Имеет смысо покупать кальций д3 никомед?
Зачем себя травить химией. Почему нельзя есть кальций ?
1. Мак – 1460
2. Семя кунжута – 783
3. Крапива – 713
4. Сардины в масле – 330
5. Шиповник – 257
6. Миндаль – 252
7. Лесной орех – 226
8. Кресс салат – 214
9. Коровье молоко – 120
10. Творог – 90
Посмотрите в инете и вам все выдаст. Но я против таких препаратов, мы и так едим не здоровую пищу и еще травим себя "кальцием "
1. Мак – 1460
2. Семя кунжута – 783
3. Крапива – 713
4. Сардины в масле – 330
5. Шиповник – 257
6. Миндаль – 252
7. Лесной орех – 226
8. Кресс салат – 214
9. Коровье молоко – 120
10. Творог – 90
лучше все же начинать с рыбьего жира.
Можете покупать. Фирма никомед будет вам признательна.
вы, полагаю, не в курсе, что препараты кальция усваиваются только в масле. Есть детский эргокальциферол.
Но! Его категорически нельзя принимать без назначения врача, поскольку избыток кальция куда хуже, чем его недостаток. Кушайте рыбу / мясо / птицу, и лдефицита кальция не будет. Да и бывает он только у социально неблагополучных или у людей за 45-50, когда угасает половая функция . Так что, к этому возрасту поближе, надо посещать эндокринолога . А фармацию оставьте действительно нуждающимся
Елена Колоскова
Катаюсь на велике, что-бы суставы быстрее востанавливались или не повредить, стоит пить?
Ешь творог в огромном количестве.
От названия торговой марки качество не меняется - покупай самый дешевый. (Это все развод покупателей)
Например, индийские препараты лучше европейских и дешевле в 2- 3 раза, но аптеки будут вам впаривать более дорогие средства, т. к. у них прибыль зависит от цены.
***
Есть более дешевый аналог кальция д3 никомед - Компливит Кальций ДЗ
Но натуральные продукты лучше и полезнее любой химии.
***
нет, он не усваивается. бесполезная трата денег
Нет. И то и другое абсолютный бред.
по мне так д3 быстрее усваивается, я его часто пил.
Sandugash Zhan
это самовнушение.
Елена Колоскова
300р против 9. Всяко если набрать глюконата на 300р больше усвоится