Болезни, лекарства
Как может навредить прием кальция Д3 никомед?У моей мамы остеопороз,мнения врачей разделились.Что принимать?
Пусть пьет глюконат кальцияс неслькими каплями лимона и больше ест рыбных консерв, там самый легкоусваимавый кальций и другие полезные вещества.
Заместительную гормональную терапию эстрогенами (ЗГТ). А по поводу кальция-вот почитайте:
Если вы будете принимать только препараты кальция, то, действительно, рискуете потратить время и средства впустую. А все потому, что этот элемент усваивается только тогда, когда в организм в достаточном количестве поступают витамины С, D, Е, витамины группы В, а также минеральные вещества магний и фосфор. Все они помогают усвоению необходимого вам макроэлемента. Без них кальций переходит в нерастворимую форму и накапливается в мягких тканях и суставах. Чтобы грамотно восполнить недостаток этого элемента, вы можете наряду с препаратами кальция принимать витамины и минеральные вещества в различных формах. Однако пить много разных таблеток в течение дня неудобно, да и невыгодно. Решить проблему может витаминный комплекс .Лет до 20 -ти мы усваиваем кальция из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. А дальше… сколько бы кальция мы не клали в рот – в организм попадет с годами все меньше и меньше, а потребность наша в кальции с возрастом увеличивается. Кальция много в молоке, твороге, твердых сырах, рыбе, яйцах, зеленых овощах, орехах, даже в питьевой воде, но в пище он находится в молекулярной форме а человеку он нужен в ионной форме, иначе не усваивается. Для усваивания кальция из пищи в зрелом возрасте необходимо нормальное состояние кишечника, костной ткани и почек. Одновременно с кальцием должны присутствовать: витамина Д, фосфаты, магний, жиры (и все это в определенных соотношениях, например, на 1 грамм полученного с пищей жира нужно около 10 мг кальция, ни больше ни меньше).
Лучше не искать хорошие средства в аптеке. Мне сейчас нравится Кальций-магний фирмы Орто, но через рот, что ни принимай, остеопороз не остановишь. А свой препарат, наиболее эффективный, еще нужно поискать....
В аптеке есть добавка гораздо лучше. Фирма Витрум, добавка называется Остеомаг.
Кальций Д3 никомед не навредит,, но от него может быть мало пользы.
Но вообще, надо иметь в виду, что этот процесс (остеопороз) вряд ли удастся остановить. Тем более невозможно развернуть вспять. Речь идет о том, что его можно немного замедлить.
И еще. Кальций, даже при самом хорошем раскладе, не будет попадать в кости без адекватных физических нагрузок.
Пусть Ваша мама как можно больше двигается. Как может, разумеется.
P.S. Для автора предыдущего ответа : ни кальций, ни Д3 витаминами не являются.
Кальций - макроэлемент
Д3,хоть и называется витамином, на самом деле синтетический гормон.
Кальций - макроэлемент
Вера!!.. Вы странное место выбрали, чтобы выяснить, ЧТО ПРИНИМАТЬ Вашей маме при таком серьёзном заболевании, как остеопороз!!.. Здесь Вы получите тысячи советов, в которых найдёте тысячи рецептов!!.. А ещё здесь очень много ШУТНИКОВ.. . Им абсолютно наплевать на Вашу маму - лишь бы покуражиться на виртуальной публике!. . А есть такие, которые напишут первое, что взбредёт в голову - лишь бы баллы заработать.. . Может, из огромного количества ответов и будет хоть один, да правильный - но Вы-то как это определите?!.. Ну а лично я от себя могу дать только такой совет - наберите в поисковике "ВРАЧИ ОНЛАЙН" - и проконсультируйтесь там!. . Вот там хотя бы всё прозрачно - врачи отвечают именно те, которые являются специалистами в нужном Вам вопросе, которые не скрываются ни под какими "аватарками" и выдуманными "логинами", а фигурируют под своими НАСТОЯЩИМИ именами с указанием должности и места работы - а значит, о них можно узнать в интернете.. . Желаю Вам всего хорошего, а Вашей маме - ЗДОРОВЬЯ!!.. (P.S. Прочитала несколько ответов - Марина Масько пока единственная, которая отнеслась серьёзно и дала такой же серьёзный, исчерпывающий ответ. Во всяком случае - она хотя бы врач!!)...
НЕ навредит, если принимать по инструкции
Остео Комплекс от Эд Медицин. Коллоидный раствор. Усвоение 98%, изготавливается по фармакопейному стандарту. На сайте компании можете бесплатно получить консультацию специалиста.
с каких пор витамины вредны? ! (вы же его не упаковками принимаете, надеюсь)
Гормоно заместительная терапия получает все больше доказательств увеличения риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний у здоровых женщин.